Выборы

Oct 21, 2020 03:52

А это только мне Трамп кажется пациентом, сбежавшим из дурдома? Моя жизнь мне снится?
Я сторонник двойных стандартов. Я считаю, что то, что можно произнести дома в интимной обстановке или в узком кругу друзей, может не соответствовать нормативам, принятым в обществе. Я могу сказать своему мужу " Не кажется ли тебе, что наш старик-сосед выжил из ума?№. Но я не повторю это в присутствии других людей, тем более соседа. Хорошее воспитание, безусловно, отчасти лицемерие, но это принятое в обществе лицемерие, позволяющее нам сосуществовать, а не тыкать друг в друга пальцем "Гы... рыжий-рыжий... нос кнопкой-хвост морковкой" и прочие оскорбительные детские клички.
Трамп ведет себя как ребенок без рамок. Я бы с большим интересом, чем себя, послушала бы психотерапевта, но они как в рот воды набрали. Он позволяет себе шутить над возрастом оппонента и обвинять его в деменции. Возраст - ладно, они почти ровесники, но обвинение в деменции повторенное много раз является оскорблением. Его надо либо подтвердить ссылками и желательно медицинским заключением ( самого Трампа можно поймать на абсурдных заявлениях), либо воздержаться.
Но, честно говоря, его поведение в стиле инфан террибль меня перестало волновать. То, что он говорит сейчас ужаснее всякого ужаса.
Дело даже не в том, что он обзывает врачей и ученых идиотами. Это отвратительно, но еще остаётся ы рамках инфан террибль, недоучки. Трамп образованный человек, гораздо более образованный, чем его избиратели, за его клоунадой стоит расчет и это особенно отвратительно.
Коронавирус имеет не очень высокую смертность, это не чума, но болезнь протекает во многих случаях тяжело и требует госпитализации и вентиляции легких. Если вы не знаете, как это - умирать от удушья, то храни вас бог этого не знать, но это очень неприятная смерть. Современный мир увеличил количество коек и аппаратов, но за темпами пандемии можно не успеть. Маски и перчатки - не панацея от болезни, это лишь средство размазать скорость заражения и снизить нагрузку на медицинскую систему
. они нигде не безгранична Никому, почему-то, не приходит в голову, что если больницы забиты коронавирусом, то лишены необходимой помощи больные с другими болезнями, но тоже нуждающиеся в срочной госпитализации, а плановые операции отложены на потом, среди них есть и довольно срочные. Их смерти не относят к КОВИД. а зря.
Я не могу поверить, что среди советников Трампа не нашлось человека или группы, кто бы не объяснил ему настолько очевидные вещи.
Он не дурак, он преступник. Он играет на невежестве своего электората, который сам и собирал. Я не помню, кто из американских президентов намеренно играл на невежестве избирателей, страхе перед переменами и прогрессом, ксенофобии - типичный популистский набор, только внешнего врага не хватает до точки. Я верю, что Америка и этого винторого козла переживет, но это испытание нашей демократии.
Хотя, если республиканцы будут участвовать в шой-без-масок и целоваться, то они заболеют, тут не надо быт врачом для предсказания
Все вместе - довольно омерзительная

pS - когда я сегодня из CNN услышала вопль "Под моим руководством мы к ноябрю разработаем вакцину", я присела и сложила уши, как мой кот, когда громко кричат не по делу. Корреспондент CNN тоже был на моего кота похож
Previous post Next post
Up