Болячки, коммунизм

Oct 21, 2020 02:15

Мало мне радостей в жизни, я еще дышу из кислородного баллона. Это в России была кислородная подушка, которую в аптеке заправляли. А у меня 12 заправленных баллонов ( я их даже приподнять не могу, их за мной муж катит на тележке, если мы куда-то идем) и еще шайтан-машина, которая сама производит кислород. Заодно она выделяет дикое количество тепла, топить не надо, а электричества жрет - ужас. Но самое ужасное - эта сволочь вздыхает. Примерно так: жжжж=жжжж-ххх-ОХ-х! Вздыхает так горестно, как голодный великан. Как только я хорошо дышу сама, я злобно выключаю эту сволочь, и и наслаждаюсь ветерком и осенью. Но если давление меняется или ветер не туда или еще какие причины - приходиться включать эту сволочь жалобную и говорить, когда она вздыхает - "а кому теперь хорошо?".
Инвалидность мне при этом никто дать не торопится, хорошо хоть, наш богоспасаемый штат пособие пока платит, кислорода не жалеет, выделили шайтан-машину и физиотерапевта. Она со мной гимнастику делает.
Дорогой у нас штат. Но хоть на старости лет приятно пожить при хоть и относительном, но коммунизме. Не Европа, конечно, но Европу сын осваивает.
Previous post Next post
Up