Кому-то вирус и изоляция, а мне-то за что?

May 30, 2020 03:49

Моя подруга Лариса рассказала мне историю, которая убедила меня, что я не уникальна. Ей было лет 20, позвонила ей подруга, узнать как дела. А у них дома только-что случился пожар и Ларка отмывала потолок. Она буркнула в трубку:
- Извини, Машка, я тебе перезвоню, у нас пожар.
- Везет тебе, Лариса, у вас все время что-то происходит, то бандиты, то пожар, а у нас каждый день скука!
Сейчас, когда у меня что-то происходит, Лариса вежливо спрашивает:
- Тебе опять повезло, у тебя пожар?
- Нет, наводнение!
- Тоже интересно, - задумчиво говорит Лариса.
В общем у нас нескучно. Как в юности. Поскольку постоянно нас тут живет 4 человека, а иногда заходят разные знакомые, ( у нас их много), то режим самоизоляции перешел в режим ихней изоляции. Но они как-то очень хреново изолируются. Не совсем понятно, почему Петя не выпускает из дома меня ( и Дэвид его поддерживает), если все равно ко мне все ходят. Но им так нравится, а мне по фигу, я уже больше года из дома не выхожу - мне совершенно некуда ходить, а от желающих все равно не спрячешься. В прошлые выходные мы закатили пир на весь мир и объелись лобстерами ( Поленов когда-то путал слово lobster и husband). Оказалось, что лобстерами можно обожраться всего на 100 долларов. Мы впятером не сумели их всех одолеть. Фото у Ларки в Мордокниге, она на последнем издыхании сумела останки этих жутких раков сфотографировать. Мы даже красное вино допить не смогли, так и попадали. Но потом очнулись, убрали объедки и пока живы. Много было всяких других событий, делились спортивными снарядами c бывшим мужем ( у них все хорошо), мальчики наловили столько форелей, что мы не знаем куда эту сволочь девать. Отличная, кстати, форель, розовая, нежная, но сколько можно сожрать форели? Я понимаю, вот кончится пособие, наступит голод, вспомним мы ту форель, но от сегодняшнего затаривания эта мысль не помогает. У холодильника беременность, он на сносях, в доме перманентный ремонт, очень хочется выпиздить мальчиков на работу. Только хозяин дома Федя абсолютно никому не мешает. Он выработал способность спать как лев 20- часов в сутки. А между снами ест, но мало! Я понимаю, что надо бы использовать время для повышения квалификации, поиска работы, или хотя бы для творчества - но завтра, завтра, а главное не сегодня, и если я отлежала левый бок - то можно перевернуться на правый. Я ведь знаю, что белый пушистый зверек крадется, но пока гром не грянул - кто ж будет креститься?
Завтра отправляем в Россию прибившуюся к нам блондинку. Турецкие авиалинии летать не начали, зато я узнала, что имела в виду спикер МИД России Мария Захарова, когда говорила, что не надо нищим болтаться по заграницам. Оказывается, все очень просто - Аэрофлот как вывозил дорогих соотечественников-россиян, так и вывозит. Но не даром, а за долю малую - всего-то 600 долларов. Раз в три дня ( если кому надо - билеты на сайте аэрофлота или дельты). Между прочим, весьма гумвнно, турки берут 900, а когда начнут полеты - не говорят. Завтра будем проверять благородство Аэрофлота. Билет Бостон - НЙ, НЙ - Москва, дальше Москва- Ростов, а конечный пункт нашей блондинки - Сочи. Но моя ответственность из Бостона в НЙ. Ох, говорила мне Ларка, зарекался медведь в берлоге не пердеть... Но мне совершенно не хотелось везти блондинку на машине в НЙ - туда-обратно за один день это охуеть, проситься ночевать к родственникам - неудобно, а отели кое-где открыты, но Петька не хочет. Я от всей души надеюсь, что завтра мы отвезем девушку в Логан Аэропорт ( я проверяла, погода хорошая), и она улетит. Моему оптимизму мешает яркое детское воспоминание. Когда умерла первая жена деда, тетя Клава, осталось сиротами 26 котов. Ни мой папа, ни дядька Эдик не могли причинить котам серьезного зла, но и что делать с этой стаей они не знали. Дядька загрузил их в свои новенькие Жигули ( у Эдьки была первая модель, а у папы тогда машины не было), отвез их в Лукьяновский лес, это на границе Малаховки и Егорьевска, и выпустил. Когда Эдька вернулся, самый верный кот Мишка уже сидел на пороге. Его и усыновили, два раза не казнят. Я с ужасом думаю - вот отвезем мы блондинку, вернемся, а она на пороге сидит? Я понимаю ее чувства, наш Димочка - не подарок, лучше американский муж-сволочь, чем жить матерью-одиночкой с престарелой мамой в Сочи. Но меня она заебала. Я прекрасно знаю, как оформляют дела по сексуальному харрасменту, но девушка слегка увлеклась, ей никто ничего не обещал и даже по морде она получить не успела. Поторопилась. Но выпинывать блондинку в пандемию - мне и без нее не скучно. Она еще и денег с нас решила получить - ну это щаз! Тут я и без адвоката вполне обойдусь.
Ребята, а где вирус то? Так все и кончится, а я поскучать не успею! Хочу отпуск, Кейп-Код ( без рыбы!!!! = свят, свят) отдых, пляж, море и - даром! А чудес не бывает.
А с работы меня уволили навсегда.
I would not think about it today. I'll think about it tomorrow. And tomorrow is another day!

image Click to view

gone with the wind

Previous post Next post
Up