Сын

Mar 25, 2020 22:52

Я ныла - типа сын у меня без работы останется... Если и останется - то не из-за вируса. Копенгаген перенес все интервью на скайп, сейчас он их проходит, там было запланировано 5 дней, так и осталось. Возможно, Вена тоже. Сын у меня - Штирлиц, даже хуже. Информацию у него не выяснить, только если случайно ( Read more... )

сын

Leave a comment

polenova March 26 2020, 09:44:52 UTC
У меня есть некое достоинство - я высказываюсь в пространство и никогда не звоню. И его отец оттягивается в разговорах со мной, но никогда не лезет в его жизнь, хотя сын живет в доме отца. Пока мама была жива, я не могла скрыться от всевидящего ока и мне казалось, что это мешает мне жить. Сейчас мне кажется, была бы жива мама... но она умерла 20 лет назад, даже больше. Я унаследовала в основном отрицательные навыки - например, никогда не лезть к сыну. Иногда н меня в этом упрекает - дети не бывают довольны родителями
- Почему ты мне ничего не запрещала? Почему ты не заставила меня учить математику? Я учился в такой прекрасной школе, а потом в университете мне пришлось платить за то, что я мог получить бесплатно!
Я была в жизни сына добрым следователем, а папа - злым. Папа заставлял учиться, заниматься математикой и слышит теперь:
- Если бы не заставлял меня делать то что я не хочу, я бы любил математику! Я бы хотел учиться программированию. А теперь мне трудно, потому что ты на меня давил.
Что нам с папой остается - ну не спорить же с ним! Пожимаем плечами и признаем вину. Сын нас любит. Винит во всех бывших и небывших неприятностях, но признает:
- Вообще-то мне повезло с родителями. Конечно, если бы они были построже, мне бы потом было легче. Но в школе мне завидовали. Конечно, если у меня будут дети, я буду другим.
Будем надеяться, что у у его детей будут бабушка и дедушка, которые успеют их хоть немножко избаловать.

Reply


Leave a comment

Up