Сын

Mar 25, 2020 22:52

Я ныла - типа сын у меня без работы останется... Если и останется - то не из-за вируса. Копенгаген перенес все интервью на скайп, сейчас он их проходит, там было запланировано 5 дней, так и осталось. Возможно, Вена тоже. Сын у меня - Штирлиц, даже хуже. Информацию у него не выяснить, только если случайно ( Read more... )

сын

Leave a comment

polenova March 26 2020, 08:11:05 UTC
Нехай они молятся как хочут, лишь бы меня не трогали. Они ( верующие) меня не трогают, а я готовлю Федьке постную еду - мне не трудно, ему приятно. Правда в супермаркете кончилась свекла, возникли трудности с борщом,
но Петя ездил к маме, заодно купил в русском магазине свеклу. В русском магазине все в порядке, война - войной, а обед по расписанию. И ингридиенты для "супчика горяченького с потрошками", и колбасы в наличие, и вообще - все как в мирное время, даже очередь. Человека с советским опытом на фу-фу не возьмешь и отсутствием туалетной бумаги не напугаешь. Пережили пожар - переживем и наводнение.Главное - соль, мыло и спички, а также вовремя захватить почту, телефон, телеграф и мосты. Про почту не уверена - но про соль, мыло и спички еще бабушки предупреждали. А еще кашу в брикетиках, муку, дрожжи и сахар. Не жрать его, а в тесто класть! чтобы дрожжи подходили. Остатки - на самогон, который вовсе не роскошь. Из чистого сахара - это разврат, но и картофельные очисти надо подсластить, потому что настоящего буряка в наших краях не найдешь, мы не в Айове. Вот ты, возможно, и не знаешь как собрать примитивный самогонный аппарат. А Федя знает, потому что он человек другого поколения. Пить его самогон я бы не рискнула, но само знакомство с принципом вызвало у меня уважение. Но специалистов по ректификации у нас в семье и без Феди хватает - и я, и Петя, и Дэвид. Я даже диплом защищала по ректификации этилого спирта. Но диплом - фигня, Тут, как на флейте играть, главное не диплом, а талант. И у меня он есть ( не во флейте, в самогоне!) Так что обращайтесь. Сам прцесс не интересен, важна очистка и последующая обработка. Особенно хорошо мне удавался на ореховых перегородках, элеотеракоке, золотом корне и лимоннике. Но тут доступны только ореховые перегородки и то ... Но я замечательно умею делать несмеяновку ( на клюкве), лимонные корочки и другие бытовые варианты.
Но пока со спиртным проблем нет. Я запаслась, но не навсегда. Но пока магазины не закрыли. Папа Дэвида где-то добыл пару литров спирта. Я всегда считала, что в случае атомной войны надежнее всего быть с ним, но невозможно прожить всю жизнь в ожидании войны, я не дождалась.
Я чувствую прилив гордости за еврейский народ. JCC выдало карточки голодным, но всем, а тем, кто успел. Вот моя свекровь успела, а свекр - нет ( они по экономическим соображениям... ну ты понимаешь). Позавчера Петька возил маму к пункту раздачи. Выдают в окно, но надо предъявить карточку ветерана шестидневной войны. Всю дорогу домой свекры ругались, мама говорила, что если бы Бобик был пошустрее, им бы дали два заказа. Цимес в том, что ихняя внучка, дочка Петьки подсуропила им собачку, бульдога. Бульдог страшен как вся моя жизнь, весит как две меня, очень старый и больной, ссыт на пол ( он и молодой ссал и жрал как не в себя). Пенсия стариков, их фудстемпы в основном уходят на бульдога. Вот я может и плохой человек, может и очень, но когда Машка завела щеночка ( он уже был размером с пони), я сказала, что помогу только в одном случае - усыпить. Ну и вернуть, где взяли, тогда это было возможно. Или забудьте как меня зовут, меня не интересует ваша собачка. Сейчас, когда моя свекровь визжит "собачка голодная, с собачкой некому погулять", я спокойно это слушаю, а потом вежливо говорю - "я же предупреждала, что вы пойдете на хуй. Не ебет меня ваша собачка. На хуй пишется раздельно, а насрать и поебать - слитно". Нет, я не утрирую. Но свекровь у меня - филолог. Она начинает умирать от сердечного приступа и требует сына для последнего слова. Некоторое время мы дискутируем, как писать разные слова и что делать с собачкой, но победа остается за старшим по званию, ей все-таки за 80 и мне не хватает окаянства. Убила бы, ей-богу, но так получилось, что она троюрдная сестра моей бабки. Нашему плетню - соседский забор, и вообще это чистая случайность, но семья погибла в минском гетто, ее и моя, и это одна и та же семья, просто их там было много как тараканов. И вот что-нибудь бы хорошее - нет самые противные семейные качества всплывают, как родимые пятна. Хотя и не будь она моей дальней родственицей, убивать надо был раньше. А теперь жалко старуху. Ну почему я не Раскольников!!!

Reply

goodwife March 26 2020, 10:58:03 UTC
Лилька, я вас всех люблю! Будте мне тоже здоровы, не только Девиду, ладно?

Reply


Leave a comment

Up