Сын

Mar 25, 2020 22:52

Я ныла - типа сын у меня без работы останется... Если и останется - то не из-за вируса. Копенгаген перенес все интервью на скайп, сейчас он их проходит, там было запланировано 5 дней, так и осталось. Возможно, Вена тоже. Сын у меня - Штирлиц, даже хуже. Информацию у него не выяснить, только если случайно ( Read more... )

сын

Leave a comment

polenova March 26 2020, 05:36:22 UTC
Мой тоже всех растрогал, а папу - обидел. Он сказал, что я в группе риска- потому что толстая и с астмой. И он волнуется. Папа аж задохнулся "А я - молодой, да? И худой? Я старше на 5 лет, и тоже толстый и с легкими не в порядке. Я самый больной в мире Карлсон, а волнуется он о тебе?" Еле успокоила.
Хосподи, пусть это будет наше последнее горе - о ком сынок больше беспокоится, кого больше любит - маму или папу.
Вообще-то мне, как и всем, очень тревожно, и я маскирую глупой болтовней серьезные страхи. Да и папа Дэвида, за последние 20 лет не звонил мне так часто с дурацкими вопросами, кого больше любит сын, тоже прячет беспокойство под шутовской маской. И уже обо всем поговорили и а он медлит отключаться, как будто пока мы разговариваем, ничего н случится. Мне и смешно. И жалко. И понятно. Только звонить некому, я как-то оказалась крайней и человеком без иллюзий.
Хорошо хоть православную церковь закрыли, слава Аллаху, прости меня Господи. Но еврейский б-г вроде целоваться не заповедовал и тем более целовать всякие предметы и общую воду пить. Еврейский бог вообще единоличник, чем мне нравится. Синагоги тоже закрыли, поэтому мои свекры остались без работы и сидят дома. а то они в детском садике работали. Слава тому, чье имя и произносить нельзя. Не знаю как дела у других конфессий, но вроде бы тоже дома сидят, слава им всем.

Reply

goodwife March 26 2020, 06:59:25 UTC
Все культовые учреждения закрыты указом губернатора. Винные зато приравнены к первой необходимости, а вот марихуана - только медицинская. Сразу ясно какой опиум у народа в приоритете.
Я ждала до полуночи, чтобы разместить очередной заказ в Костко, чтобы не таскаться на самом пике, он ожидается недели через три. Все мы в группе риска на самом деле. Сидим ровно, не выныриваем, ведем себя приличненько, не доставляем близким лишних волнений, кто бы объяснил это моим родителям только.
Меня уговаривают для моего же блага делать зарядку. Я ненавижу физическую активность и сопротивляюсь как бешеная. Типа чтобы оставить себе хоть в чем-то свободу выбора.
Интересно, что Костко спиртное не доставляет - типа пускай несознательные толпятся в магазинах за бухлом и выпиливают себя из популяции?
А отправляющим религиозные потребности можно выделить красный угол или организовать домашнюю часовню - целее будут, и нам, атеистам, спокойнее.

Reply

polenova March 26 2020, 08:11:05 UTC
Нехай они молятся как хочут, лишь бы меня не трогали. Они ( верующие) меня не трогают, а я готовлю Федьке постную еду - мне не трудно, ему приятно. Правда в супермаркете кончилась свекла, возникли трудности с борщом,
но Петя ездил к маме, заодно купил в русском магазине свеклу. В русском магазине все в порядке, война - войной, а обед по расписанию. И ингридиенты для "супчика горяченького с потрошками", и колбасы в наличие, и вообще - все как в мирное время, даже очередь. Человека с советским опытом на фу-фу не возьмешь и отсутствием туалетной бумаги не напугаешь. Пережили пожар - переживем и наводнение.Главное - соль, мыло и спички, а также вовремя захватить почту, телефон, телеграф и мосты. Про почту не уверена - но про соль, мыло и спички еще бабушки предупреждали. А еще кашу в брикетиках, муку, дрожжи и сахар. Не жрать его, а в тесто класть! чтобы дрожжи подходили. Остатки - на самогон, который вовсе не роскошь. Из чистого сахара - это разврат, но и картофельные очисти надо подсластить, потому что настоящего буряка в наших краях не найдешь, мы не в Айове. Вот ты, возможно, и не знаешь как собрать примитивный самогонный аппарат. А Федя знает, потому что он человек другого поколения. Пить его самогон я бы не рискнула, но само знакомство с принципом вызвало у меня уважение. Но специалистов по ректификации у нас в семье и без Феди хватает - и я, и Петя, и Дэвид. Я даже диплом защищала по ректификации этилого спирта. Но диплом - фигня, Тут, как на флейте играть, главное не диплом, а талант. И у меня он есть ( не во флейте, в самогоне!) Так что обращайтесь. Сам прцесс не интересен, важна очистка и последующая обработка. Особенно хорошо мне удавался на ореховых перегородках, элеотеракоке, золотом корне и лимоннике. Но тут доступны только ореховые перегородки и то ... Но я замечательно умею делать несмеяновку ( на клюкве), лимонные корочки и другие бытовые варианты.
Но пока со спиртным проблем нет. Я запаслась, но не навсегда. Но пока магазины не закрыли. Папа Дэвида где-то добыл пару литров спирта. Я всегда считала, что в случае атомной войны надежнее всего быть с ним, но невозможно прожить всю жизнь в ожидании войны, я не дождалась.
Я чувствую прилив гордости за еврейский народ. JCC выдало карточки голодным, но всем, а тем, кто успел. Вот моя свекровь успела, а свекр - нет ( они по экономическим соображениям... ну ты понимаешь). Позавчера Петька возил маму к пункту раздачи. Выдают в окно, но надо предъявить карточку ветерана шестидневной войны. Всю дорогу домой свекры ругались, мама говорила, что если бы Бобик был пошустрее, им бы дали два заказа. Цимес в том, что ихняя внучка, дочка Петьки подсуропила им собачку, бульдога. Бульдог страшен как вся моя жизнь, весит как две меня, очень старый и больной, ссыт на пол ( он и молодой ссал и жрал как не в себя). Пенсия стариков, их фудстемпы в основном уходят на бульдога. Вот я может и плохой человек, может и очень, но когда Машка завела щеночка ( он уже был размером с пони), я сказала, что помогу только в одном случае - усыпить. Ну и вернуть, где взяли, тогда это было возможно. Или забудьте как меня зовут, меня не интересует ваша собачка. Сейчас, когда моя свекровь визжит "собачка голодная, с собачкой некому погулять", я спокойно это слушаю, а потом вежливо говорю - "я же предупреждала, что вы пойдете на хуй. Не ебет меня ваша собачка. На хуй пишется раздельно, а насрать и поебать - слитно". Нет, я не утрирую. Но свекровь у меня - филолог. Она начинает умирать от сердечного приступа и требует сына для последнего слова. Некоторое время мы дискутируем, как писать разные слова и что делать с собачкой, но победа остается за старшим по званию, ей все-таки за 80 и мне не хватает окаянства. Убила бы, ей-богу, но так получилось, что она троюрдная сестра моей бабки. Нашему плетню - соседский забор, и вообще это чистая случайность, но семья погибла в минском гетто, ее и моя, и это одна и та же семья, просто их там было много как тараканов. И вот что-нибудь бы хорошее - нет самые противные семейные качества всплывают, как родимые пятна. Хотя и не будь она моей дальней родственицей, убивать надо был раньше. А теперь жалко старуху. Ну почему я не Раскольников!!!

Reply

goodwife March 26 2020, 10:58:03 UTC
Лилька, я вас всех люблю! Будте мне тоже здоровы, не только Девиду, ладно?

Reply


Leave a comment

Up