Гибридная информационная война.

May 27, 2017 02:52

Ну заголовок - это я для красного словца. Модное сейчас слово - "гибридный". Хотя, может оно и отражает действительность ( Read more... )

Россия, Украина, ТВ

Leave a comment

Comments 15

levkonoe May 27 2017, 08:36:02 UTC
ЖЖ не запретили, потому что он не опасен. Вконтакте было 800 антиукраинских групп, и не просто рассуждения, а конкретных: сбор денег на оболченцев, мобилизация, агитация. Это все динамично и многочисленно. Кстати, некоторых ведущих этих групп уже и посадили на серьезные сроки.
А что в ЖЖ? десяток юродивых с криками о великой России? Это не опасно, зачем запрещать?

Про сериалы не знала, у нас же нет российского ТВ. Бездарные сериалы идут и у нас, но не сказала бы, что большинство украинских, как будто как раз российских больше. Сюжетов всего несколько - потерянные дети, забитая домом женщина вдруг просыпается и становится бизнесвумен, предательская подруга отбивает мужа, или провинциалка приезжает в Москву, ее все обижают очень много серий, но в конце она выходит за доброго и прекрасного собой олигарха. Собственно, это и все. Пользы от них никакой, но кто-то же их смотрит.

Reply

polenova May 27 2017, 09:19:50 UTC
А что помешает этим 800-м группам переехать из Вконтакте в ЖЖ? Или сразу в ФБ, американский ресурс запрещать не будут. Особенно, если они финансируются Россией и миграция им будет обеспечена? Дело пары кликов, как из ЖЖ в Дрим. К тому же сейчас все хранят резервный аккаунт в ФБ, даже такие ленивые и аполитичные люди, как я - это элементарная информационная безопасность. И специально организованные группы не озаботились такой простой мыслью? Не верю, как Станиславский ( ... )

Reply

levkonoe May 27 2017, 09:39:56 UTC
в ЖЖ не эффективно делать эти группы, иначе они давно бы там были. Аудитория другая - маленькая и неспешная. Нет той динамики, сюда ходят рассуждать и беседовать, а не боевиков организовывать. А в ФБ призывы убивать все-таки блокируют, там не так легко.

Reply

ninazino May 27 2017, 11:17:17 UTC
Ну то есть раньше их по одноклассникам можно было опознавать и отслеживать их планы, теперь нет. Мудро, че уж.

Или вы думаете, что эти люди и их деятельность сразу как-то рассосались?

Reply


ya_miranda May 27 2017, 23:25:55 UTC
Потому что Донбасс выкидывает совместно с РФ очень интересные штуки.
Например, некоторые убеждены, что войны никакой нет, потому что они побывали в составе гуманитарных колонн, везущих в этот Донбасс груз. Они ехали по уже захваченной территории, им не грозила почти никакая опасность. Они побывали в городе Д., убедились, что злые укры бьют по нему и он только защищается. Они могли побывать и в городе Л. под надежной охраной. Да вы что, это украинцы взбесились и гонят пургу, ведь в городах, вроде как, нет никаких установок?
Их принимали, как гостей, и они поедут еще.
А в паре десятков км от них "патриотические парни" обстреливали украинскую Авдеевку и там гибли люди.

Для большинства людей все зависит от окружения ) а этих, например, очень жалко - они хотели увидеть правду, а увидели что показали, и теперь ничему больше не поверят.

Reply


ya_miranda May 27 2017, 23:28:11 UTC
А культурные связи - как их порвешь... Мы до сих пор с некоторыми людьми один фандом, и то, что я с ними не могу общаться после некоторых вещей, НЕ ЗНАЧИТ, оказывается, что с ними не общаются мои друзья и родня.
Все - родня (не те самые братья, а реальная). И при этом вот это все.

Reply


quichenotte May 28 2017, 19:46:22 UTC
Вот наши здешние французские сериалы я очень люблю, но тоже замечала, что, например коммиссары полиции всегда живут в прекрасных больших домах или квартирах. Совершенно непонятно, на какую зарплату. И скормные больничные врачи в "Сен-Тропе" тоже поселились в виллах с бассейнами,

Reply


ikadell May 29 2017, 01:11:38 UTC
кстати, прямых рейсов до сих пор нет...

Reply


Leave a comment

Up