Сижу, курю...

Aug 07, 2016 21:24

Ну просто так курить-то скучно, я ж не траву курю, а обычное Мальборо. Никакого интересу, давно пора бросать... Включаю русский телевизор ( вопреки проискам врагов он заработал).
" На Кубани собрали рекордный урожай пшеницы. Сегодня хлеборобы отдыхают. В деревнях праздник - день Урожая. А завтра им предстоят новые битвы. Впереди сбор кукурузы и сахарной свеклы" . На фоне какие-то ряженые пляшут под гармошку.
Я все-таки русского телевизора давно не видела, отвыкла. Представила себе репортаж CNN:
- "На Оклахомщине закончился сбор пшеницы. Фермеры Оклахомы в национальных традициях празднуют день Благодаренья ( он осенью, но другого у нас нет) Завтра комбайны Айовы выйдут на битву с кукурузой. А теперь немного о погоде..."
Не, я все понимаю - и народные традиции, и пропаганду, и спортсмены у них бегают и прагают. несмотря на происки мировой закулисы, и гордость за державу. Я понимаю. Я только никак не пойму, почему они думают, что это - капитализм? Ну ведь они и в СССР думали, что у них социализм.
Вспоминается анекдот про конверсию - " мы завод перепропрфилировали, производим швейные машинки, но на на выходе все равно автомат Калашникова получается". Если бы он еще стрелял, блин.... За урожай не надо биться, его собирать надо и продавать по коммерческим ценам, а пляски с кокошниками и гармошкой - это у зачем. Им же батюшка поле святил, они ж православные? Зачем их Владимир крестил, впрочем, по фиг, как были язычники, так и остались. Чучело Масленицы жгут на Красной Площади.
А я вот выскажусь. Не было в России никакого коммунизма-социализма. Ни хрена там не было и ни хрена не поменялось. Собственность поделили и ждут следующего передела. Только бы русского бунта не было. А жидкую образованную прослойку, недоученную, недообразованную - волной смыло. Неорганична она была обществу и не нужна. Зря Петр кучу крови пролил, но кровь там дешевая...

Россия

Previous post Next post
Up