Про работу

Jul 29, 2016 09:35

Вообще-то я до августа не собиралась искать работу - жарко очень. Кто работает в июле? К тому же мне хотелось дописать небольшой личный проект, может быть выложить в виде портфолио, мне надоело отвечать на интервью на идиотские вопросы чем отличается inner join от outer и что кушает крокодил за обедом. Если я 30 лет в индустрии, и этот опыт легко проверяется, то зачем меня спрашивать сколько будет дважды два? Э, ну семь, ну восемь, но никак не 12 - как сказано в старом анекдоте. Звонит агент. С сильным акцентом. "А ви знаете эмвиси? А дот нет? А если ви знаете эмвиси и сиквел, то ви и с-шарп знаете? Хотите поехать а Канзас?" Нет, я не хочу поехать в Канзас, я с тобой, козел, в соседний бар не пойду. "У миня такая работа, как ты хочишь, в Бостоне, постоянная, текникал лид, твоя специальность, в Бостоне". "Где" - да в Бостоне, в Бостоне, в Бурлингтоне". "Я не рассмаитриваю Бурлингтон, час по траффику" "Так нет, это я ошибся , на улице Луи Пастера" ( это Бостон, конечно, но Луи Пастера - тупичок, где стоит только школа, где сын учился) Ну может я там какой-то лабаз не заметила? "Ладно, давай" - присылает мне(козел) докУмент, что я даю ему право быть моим единственным представителем в переговорах с этой фирмой на зарплату 95К на должность технического лидера. Если из-за моей неудачной имимтации акцента, вы сделали вывод, откуда шустрый товарищ - он индус. Хари Кришна какая-то. Нет, в не антисемит, я не антииндус, у меня даже есть друг индус, как известно, это не оправдывает. Но этому агенту я написала то, что вероятно писать не следует. Я написала, что он абсолютно непрофессионален, переводится - мудак. А дальше объяснила по пунктам - почему он мудак. А вот этого делать не стоило. Можно было вежливо сказать, что мне не нравится его предложение. А я послала на хуй не просто, а по пунктам. Со свойственной мне вежливовостью ( я вежливая) и советом обратиться к юристу, посылая такие договоры, которые не имею юридической силы но могут тракиоваться, как то что я дала им право себя представлять. Для суда это вообще не документ, но они придут в фирму, скажут, что я заключила с ними контракт. Серьезных последствий не будет, но репутацию изгадят.
Вот правильно говорят, что цыгане - это отколовшееся индусское племя, почему-то стало кочевым. Но, несмотря на то, что у меня друг индус ( он плохой индус, в России учился, и вообще пьющий человек) не хочу я с индусами дела иметь.Я расист - возможно, но у меня скорее расовый профайлинг. Среди них процентов 15, с которыми можно работать, а остальное - рамалы.
С очень глубоким огорчением, вы не можете представить с каким, я оказалась.... расисткой? Даже боже упаси, моя лучшая подруга - цыганка. Да я сама - меньшинство. Но индусов не люблю. Бог простит.
UPD:
Этот хмырь мне ответил. С ровно тем же предложением. Похоже, он просто бот. А кто со мной по телефону говорил? Видимо мейлы боты рассылают, а звонит нанятый подешевке кастомер-сервис, скорее всего в Индии, вот и акцент такой, что не продерешься. Но зачем?

работа, размышлизмы

Previous post Next post
Up