Jan 10, 2013 10:57
Даааа, таксист, это всегда сразу "особое" отношение, ну а уж "баба за рулём таксист" это вообще что-то особое. И подрезают, и нарушают, и ездить не умеют, и повороты не показывают и т.д. и т.п...
Пару дней назад я столкнулась вот с чем.
Напротив банка возле моего дома вдоль дороги вечно куча машин, паркануться проблема, подъезжаю, вижу сразу две машины отъезжают, и передо мной универсал притормозил, ну думаю, сейчас мы тут красиво припаркуемся.
Стою на аварийке жду пока универсал всунется и умостится(он минут пять ёрзал). Дождалась пока его габариты погаснут и заехала следом. А надо сказать места там было - два камаза парканутся. Вобщем, собираюсь выйти и вижу - универсал ЕДЕТ задним ходом на меня.
Я дочке(рядом сидела) говорю - блин, он сейчас нас тюкнет. И тюкнул жеж.
Я выхожу из машины подхожу к нему и вежливо(пока) говорю, Вы что делаете? Причем, если бы изначально чел вышел и сказал - извините, не заметил вас, думал один тут стою и в зеркала не глянул, то инцидент был бы исчерпан.
Но..Из универсала вылазит(по-другому не скажешь) чел и начинает на всю улицу орать - ты откуда взялась? чего ты сюда приперлась? какого х.. ты тут стала!
Я, честно говоря, офигела. Говорю - слышь мужик, ты не прав, это ты на меня наехал, тут камер дофигища, и не надо на меня голос свой повышать, а то я сейчас ГАИ вызову.
Он мне - Я те счас вызову! Стала тут на своем такси! Нормальным людям в банк не приехать! Я вообще в осадок выпала от такой наглости. Говорю слышишь придурок(знаю, не красит, в шоке была), ты как себя ведешь? А он мне - я те счас как дам придурок мало не покажется! и давай на меня наступать.
Я конечно смелая тетка, только вот подумала, счас в глаз даст и буду потом смельчачка с фонарем ходить. (Зато я правА )Я ж бы не стояла, а драка с мужиком, ну не красит никак, да и в планы не входит.
И тут от банка бежит парень и на мужика этого, ты чё мол, на девушку орешь, ты ж неправ, извинись и т. д. Этот чудила и на него давай орать. А парень мне говорит - я не хотел вмешиваться, но это наглость, вызывайте ГАИ, я всё видел, подожду с вами тут. Водила универсала побежал в банк. Мы с парнем этим посмотрели пока повреждения, коих особо не оказалось, кроме маленькой царапины, на еще не крашеном бампере и отщелкнувшегося молдинга.
Я думаю, ну хрен с ним, нафиг надо нервы поднимать. Тут чудак возвращается и вытирает свой бампер рукавом, парень ему говорит, мужчина, вы бы извинились и дело с концом, а тот как начал опять орать что я и такая и сякая сама виновата, ездить не умею и т.д. и парень этот, козел эдакий, потом сел в свою машину и УЕХАЛ.
И вот тут у меня уже закипело. Я вызвала ГАИ, приехали быстро, мы всё рассказали, гаишники нормальные попались и были согласны с нами что таких надо учить. Короче задержали этого мужика через 15 минут, а через 25 он уже был возле нас. Вы бы видели его, ну другой человек, падал в ноги, канючил и рассказывал про свою нелёгкую жизнь, больную маму и т.д.
Гадко, мерзко и противно было смотреть на него. Но таких надо учить, в следующий раз он 100 раз подумает, как себя вести.
В любой ситуации надо оставаться человеком.
такси жизнь люди дтп