- А знаете такого Бакенбарда?

May 12, 2021 15:49



слямжено отсюда

- Так вот благодарите его. Он такой популярный у нас. Такие вот энциклопедисты, блин, с бакенбардами… вот с такими, блин,  бакенбардищами, это вам не Сальватор Дали - мошенник искусства… и усы у Дали с потолка взяты, искусственные, а наши бакенбарды естественные, и они любят бестелесых, особенно Нейтрин…

Штука Нейтрина - благодаря Бакенбарду (а сначала Чедвику (1914 год), позже Вольфгангу Паули (1930 год), а позже снова Чедвику (1932-1933 год), ещё позже господину Энрико Ферми (1934-й) - объяснила бестолковым популярно - где был их главный физический затык на тот момент.

В особо непубликуемой Таблице Частиц, которая тогда только-только начала формироваться, а также в описании β-распаде была дырка. Дырка не была простой. Она была Зияющей. Она грозила академикам Всех Ядер, а также академикам Всея Галактик  своей натуральной зияющиной! Она портила, напрочь, Закон Сохранения Энергии. А он был ТАБУ. И она намекала о снятии всех академиков с должностей и превращения их в доцентов, а то  и в лаборантов обыкновенных.

Бакенбард дырку заткнул Нейтриной - дочерью и содержанкой, любимицей и госпожой… указанных четырёх лиц: Вольфганга Паули, Чедвика… собственно, повторять их имена нет смысла - не лекцию диктуем, а просто капаем:

- На мозги, на мозги, на мозги.

- Кап, кап, кап.

Заткнул Бакенбард Дырку в знаниях Дамой бесполой, дамой наилегчайшего поведения, ведущей себя неподобающе лишь практически при прямом контакте. Контакт в 0,01 размера протона.

А всего-то, чтобы быть прощёнными Историей Физики, надо было академикам поверить Вольфгангу. И немного потеснить Нейтриной других Частиц разного поведения, которых академики  наплодили тысячи.

Автор не врёт. Он просто «не удосуживает» эти тысячи своим вниманием.

***

На истину же Косточке немного наплевать ещё из бытового соображения: любая теория её не коснётся лично, так как на завершение и доказательство каждой серьёзной теории требуется… требуется… лет тридцать, не меньше. То есть это уже тогда, когда она будет «почти что старой», а в таком возрасте от новостей в науках дамочкам хоть от физики, хоть от любви, уже никакой радости...

***

- Славик, не надо излишне умничать, - сказала в следующий раз Косточка.

Если Славик разматывает клубок, то Косточка не просто мотает его в предыдущее состояние, а ещё и завязывает узлы на нём. Это чтобы Славику было трудней разматывать.

Автор уже говорил об этом.

Косточка знает, что за ними со Славиком следит некий Автор Небесный, потому кокетничает. В надежде прославиться.

Знает ли об Авторе Славик, она не в курсе. Поэтому она однажды спросила Славика:

- Уважаемый, а ничего, что за нами наблюдают? И даже в те моменты, когда мы с вами занимаемся любовью?

На что Славик невозмутимо ответил: «А вам-то что с этого? Пусть наблюдает. Может напишет чего полезного, ведь мне-то самому лень».

Из чего Косточка сделала вывод: «Они в сговоре. Надо вести себя осторожней: больше не буду причмокивать, ведь это такой театральный ход, но это не значит, что мне самой он нравится».

pol_ektof_creativity

Previous post Next post
Up