Польза Олуху от рваного интернета

Apr 10, 2021 15:30

Порвали интернет. Четыре дня жил без этого удовольствия. Но и польза неимоверная: - доверстал и доиллюстрировал книгу Гарри Цыганова "Олух царя небесного"; - закончил обложку; - написал редакторскую аннотацию.



АННОТАЦИЯ
       Станислав Шуляк:
  «Перед вами новый роман известного московского художника-монументалиста Юрия (Гарри) Цыганова. Самый заветный его роман, по признанию автора, самый выстраданный. Называется роман «Олух Царя Небесного». Первая напрашивающаяся ассоциация - «Идиот» Достоевского. Что ж, возможно, таковая не лишена прав на существование, не поражена в правах. И всё ж у Гарри Цыганова дело обстоит… поприземлённее, что ли. Посамосуднее. Без стробоскопического мелькания святости. Без нимбов, вериг и стигматов. И в то же самое время метафизика плещется у него через край».                                                                   
       Аллигатор Полуэктов:
«Это сборник разновеликих фрагментов самокопательного творчества Гарри, которые он пожелал выставить рядом с богоприкосновенным «Олухом». Общее ощущение от текстов: сила и наивность, глубина и правда, цельность и вибрации. И не важно - «мемуарные романы» ли это [да и романы ли?], новеллы, эссе, трагии или пропо-испо-веди. Я верстал и иллюстрировал книгу с усладой и завистью. За что мне такое везение?»     
 «Взрослый мальчик вываливается из прозападных либеральных трендов. Равно как не жалует государственные линии 90-х и дветыщитрёхнутых. Туды же историю Руси, искромсанную профессурой и подрезанную петроцарём.
Гарри-самбог церкву сечёт немилосердно, поп-культуру режет на силос, - трепещите жулики! Предсказываю его душещипательным произведениям трудную судьбу: ну нет у честного патриота Тартарии промоутеров».

Гарри_Цыганов, pol_ektof_creativity, Аллигатор Полуэктов, Олух

Previous post Next post
Up