Школьники и школьницы оказались не у дел

Jun 02, 2020 14:24


Наступило лето. Вместо того, чтобы сдавать грёбаные ЕГЭ и ОГЭ, школьники и школьницы толпами бродят по улицам (моего города).
На пандемию и домашнюю самоизоляцию им как бы наплевать.

Общий фон такой:

1. Государство (или "глупая"часть государства) ПОВЕЛОСЬ на пандемию, которая весьма слабо смахивает на пандемию - по крайней мере в городах-НЕмегаполисах никакой пандемии НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
Наблюдается ГЛУПОСТЬ или ХИТРОСТЬ государственных чиновников. Вот тут весьма трудно разобраться. Вероятно, присутствует и то, и другое.
Одни (ЗАГИПНОТИЗИРОВАННЫЕ ЧТО ЛИ?) чиновники ДУРЬ придумывают.
Другие - не менее рьяные ТУПО исполняют.
Третьи - на местах (и некоторые, которые не делают большой погоды) противодействуют первым и вторым.
Является это конспирологией или обыкновенным оксюмороном (мировым театром абсурда) - скорее ВТОРОЕ.
Но наши государственные "УМНИКИ" СЛОВНО СПЕЦИАЛЬНО РАЗРУШАЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ.
Это касается много чего.

2. Про средний и малый бизнес я молчу. Это - очевидное и невероятное - горько наблюдать.

3. Про медицину стоит лишь отметить, что за несколько "задних" лет оная отрасль довольно успешно почикана умельцами ОПТИМИЗАЦИИ. Под красивым словом "оптимизация" скрывается обыкновенное разрушение СТРУКТУРЫ медицины. Кто этим господам насоветовал именно таким образом "оптимизировать" медицину - накрыто покровом тайны. Здесь есть где разгуляться как конспирологам, так и журналистам, уважающим истинную правду.  ПСЕВДОпандемия частично вскрыла плоды оптимизации. Хотя бы в этом от Ковида-19 есть плюс.

4. Экономика... Э-э-э... про неё лучше не говорить. Её как бы в стране нету. Ну не слышно ничего доброго про экономику. То ли есть какой-то рост, то ли отсутствует напрочь (Набиулина зикнулась как-то об отрицательном росте экономики - суперски да?!), но народу об этом то ли росте, то ли отрицательном росте (ну, блин, долбоёбнулись что ли в верхах!?) не сообщают.  Ну словно бы УМЕРЛИ все МИНИСТЕРСТВА, и все журналисты ЭТИХ министерств. А также "независимые" журналисты умерли. Все натурально с кляпами во ртах.

5. Пенсионная система - лучше молчать.

6. Банковская система - ОДНИ, блядь, - тут даже хороших сквернословных слов не хватает, - ВРАГИ И ВОРЫ будто.

7. И вот теперь перед нами школьники и абитуриенты.

Начал я именно со школьников и как всегда скатился на обобщения. Дилетантские, конечно, но это именно то, как КАК ОНО видно СНИЗУ. Я внизу. (В крепком низу, так как пенсионер-то я со стажем, а не начинающий. Отсюда, в тиши, хорошо всё видно). Извините.    Ну а теперь ссылочка на школьников. Это частично тут: https://yandex.ru/q/question/society/kogda_sdavat_ege_v_2020_godu_07dde1ba/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=136f721e-9f84-4329-b199-9a1876a5f134

образование, Россия, коронавирус

Previous post Next post
Up