Слушая Пякина

Apr 11, 2020 09:22

https://proza.ru/2020/04/11/213

Посмотрел очередной ролик Пякина. Выложен здесь (в Ютубе не нашёл):  https://ok.ru/profile/317656241394/statuses/151504779853298

На 11-й минуте Пякин забыл о высоком революционном предназначении КОБ и по-человечески ОКРЫСИЛСЯ на "ВНУТРЕННЕГО ПРЕДИКТОРА СССР" - коллективного автора научных сборников (о власти и управлении государством), науку, которую до 2018 года безоговорочно БОГОТВОРИЛ.
А боготворил по простой причине: он (Пякин) - после смерти гуру Зазнобина в 2016 году - сам её (по сути заочную подпольно-безфамильную секту мыслителей)  возглавлял.
А теперь на него "наехали" свои же "предикторцы", написав некую отрицательную "аналитику" на последние труды своего негласного начальника.
Иными словами, некоторые члены КОБ  вышли из под контроля Авторитета.
По сути они нарушили негласный Устав движения-секты под красивым названием "Концепция Общественной Безопасности"). Такого права они "как бы" не имели: "правильное право" на истину имел лишь Авторитет.
Этого Пякин, как авторитет с немереным тщеславием, и с таким же немереным косноязычием, стерпеть не смог.  Он взорвался и едва подобрал обличающие слова.
Любопытные, вполне себе авторские новинки политологии и государственного построения (1), изложенные как бы от лица и в интересах простого гражданина (и это импонирует), легшие в основу полуподпольного движения, разумеется, с созданием науковидных философских ТРАКТАТОВ (в окружении ТЕКСТОВ помельче) много лет назад, со временем эволюционировали. А также обросли самохвалебными мантрами главного гуру - Пякина.
// (1) - Например, вполне себе логичная концепция "исторических государств" и "конструкционных государств"; злободневны мысли о гибели государств вообще и о назревающем переделе мира; особо настораживащее место это подготавливаемая - кем-то неопознанным - гибель государства Россия.//
Одно из главных утверждений равно многократно повторяемая мантра гуру примерно такое: "Кто не читал КОБ, тот в принципе не умеет управлять государством".
//Это не просто странная реклама или пиар, а это не меньше, чем заявка на РОЛЬ ЛЕНИНА, на роль главного мыслителя околосоциалистического толка  в современных условиях!//
Оно, может, и прокатило бы, но слишком уж нарциссически, притом торопливо и коряво излагается. И это никак не признак большого ума.
Но, как говорится, и в каждой сказке, и в каждой проповеди нищебродствующего странника (с лютней,  лирой, гуслями, домброй) имеется зерно правды. Есть оно и у Пякина.
Но состояние псевдодвижения - избранных самими собой и безымянных (ради безопасности) мыслителей - я, увы, и называю словом СЕКТА (в противовес понятию "партия", где конспирологий гораздо меньше). За это на меня сильно обижаются сторонники КОБ. Обижаются они зря: я совершенно не публичный человек и на политическую погоду никак не влияю: так, просто реплички, мнение из толпы.

Россия, полытыку_нэнавыжу

Previous post Next post
Up