О двойном гражданстве чиновников

Jan 26, 2020 13:48

Напомню: ТЫСЯЧИ государственных чиновников России самого высокого ранга имеют это самое двойное гражданство (про родственников помалкиваю: хоть это не шибко-то красиво - вопить о патриотзме и преданности России и при этом засылать своих детей на ПМЖ, или выписывать жёнам и другим близким родственникам вторые и третьи паспорта). Да! НЕ ДОЛЖНО этого ( Read more... )

Россия, полытыку_нэнавыжу, #2e74b5

Leave a comment

patriot_af January 27 2020, 10:35:28 UTC
13.00 Путин заявил, что гос служащие должны быть только гражданами России
16.30 Правительство в полном составе ушло в отставку )

Reply

pol_ektof January 27 2020, 14:46:09 UTC
Ну да, и я об этом же, и тоже в курсе, ибо пишу: //...бедному, обчиханному чиновниками президенту пришла, наконец, в голову мысль: «а не внести ли это требование в Конституцию?» Типа, может, хотя бы через Конституцию образумятся?//
Пост о том, что чиновники - суки. И вертетят народ на моржовой морковке.
Насчёт нового правительства огромный вопрос. Пузо и фейс Мишустина не внушают доверия. И он таки фискал (мытарь), а не добрый пастух, ведущий овец (народное стадо, изв. за гр.) к водопою.
Боюсь, что фискальные приёмчики у него в крови. Но, по отношению к овцам, а не к пастухам.

Reply

patriot_af January 27 2020, 15:13:58 UTC
Мишустин не просто фискал. Он человек дела. У меня есть знакомые главные бухгалтера. Они с ним несколько знакомы. (не лично) Они считают, что наша налоговая ДО него и ПРИ нем два мира два детства. Раньше это была просто полубандитская контора могла дважды содрать деньги а потом отжать бизнес. Сейчас это вполне себе цивилизованная организация. Очень четкая и упорядоченная.

А вообще, смотрите на него, как на будущего президента.

Reply

pol_ektof January 29 2020, 05:16:05 UTC
Насчёт "будущего президента" почему бы нет. Очень удобный человек для управления им сбоку (по казахскому варианту): и достоинств хватает, и досье есть. Навальный довольно неплохо, но по верхам доложил обществу ху ист Мишустин. Путиным работа Навального должна быть оценена не меньше, чем на медаль. Мишустин это мастер комбинаций при неплохой мимикрии. Осталось прояснить детали раннего бизнеса и ранние коррупционные цепочки. Теперь с "ранним" Мишустину пора завязывать (кадастровые дела ему уже почистили, но средненько, с помарками, в ЦРУ он давно на карандаше и потому манипулятивен ( ... )

Reply

patriot_af January 29 2020, 08:32:27 UTC
Я именно об этом. Сперва ставили на Воробьева, но не потянул наверное. А народу пора представлять приемника.

Reply


Leave a comment

Up