Отличный Новый год 1957-й

Nov 15, 2019 13:35






Ярослав-Чен Полуэктов-Джу

Уагадугу, Буркина Фасо




На фото "весёленькая новогодняя карта". План "Dropshot" (Дропшот= немыслимое, непостижимое).

Целовальщикам Соединённых Штатов историческая памятка:
ОТЛИЧНЫЙ НОВЫЙ ГОД 1957-й БЫЛ УГОТОВАН СОВЕТСКОМУ НАРОДУ нашими теперешними американскими партнёрами (прости меня, господи: за Новый год и за партнёров).


//Вишенки для сибиряков (земляков моих), непогрешимо верующих в доброту США: ядерные удары были намечены на города Омск, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк (тогда Сталинск), Иркутск, Улан-Удэ. Красноярску с Томском не повезло: им вишенки не досталось (а я догадываюсь почему).
Городки поменьше должны были быть одарены Санта Клаусом посылочками с  зараженными насекомыми и ядохимикатами.//

Капитализмолюбивые сибиряки (они же либералы и либероиды крашеные) мне могут сказать: "Так цеж было давно. Всё изменилось. Никто не хочет на нас нападать. Давайте разоружимся (по-горбачёво-ельцински), а военные денежки пустим... допустим... ну на развитие народно-ресторанной сети."
Ага!  Разбежались! Дык потому и не нападают (военным путём), что в России возродились как Фениксы из огня 90-х) усмирительные колотушки. Деталей не раскрываю. И сами, поди, догадываетесь, где эти колотушки барражируют.


МИЛЫЕ ДЕТАЛЬКИ:
 Комитет начальников штабов вооруженных сил США утвердил план "Дропшот" 19 декабря 1949 года, спустя всего четыре года после победы СССР и стран-союзников над Третьим рейхом.
По окончании Второй мировой войны две крупнейшие державы, США и СССР, плавно погрузились в другую войну - холодную.
 Точкой невозврата на пути трансформации вчерашних союзников в непримиримых врагов стала знаменитая речь бывшего британского премьер-министра Уинстона Черчилля, произнесенная в Вестминстерском колледже города Фултон, штат Миссури. Экс-глава правительства Великобритании заявил, что англоговорящие страны должны иметь полное военное превосходство над СССР.


На фото: Уинстон Черчилль произносит знаменитую Фултонскую речь перед американскими студентами. © AP Photo

Разумеется, что И.В.Джугашвили уже через девять дней после выступления бывшего английского премьера сравнил его с Адольфом Шикльгрубером.
 И ПОНЕСЛОСЬ!


ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЗНАЮТ СТАРИКИ:
Мода на бомбоубежища, например, понеслась во всём мире... а толку-то от них... ввиду радиации и прочих последствий: апокалипсис, чёрт возьми!). Гонка вооружения стала определяющей в политике.
 А молодёжи нынешней надобно про эти дела напоминать... хотя она, молодёжь-то, в наши старческие Одноклассники и не ходит почти-что вовсе.
 Так и что теперь? Вообще что ли забыть делишки "партнёров" наших...кость им селёдки в печень?! Ну уж нетушки! Не забудем!

война, империя_зла, история России, США

Previous post Next post
Up