Эдик-Мобик и Соломоша

Aug 10, 2018 12:43

   Купил дешёвенький этюдничек (из бука - дерево такенное) и радуюсь себе. Принёс домой и водрузил в центре комнаты. Единственной. У меня типо СТУДИО, ага!
   Я рад, наглядеться не могу. Что вовсе не означает, что "щас картины с иллюстрациями как попру-у-ут". Не попрут. К этюднику ещё сила воли нужна.
   Ещё ВАЖНО НАЧАТЬ. Пока не начнёшь - ничто не попрёт.
   Вот и жду: когда же ПОРА будет.
   Соломоша новому предмету интерьера НЕ РАДА. Смотрит на предмет настороженно, съесть не пробует: видит: не по зубам ей этот бук - кострукция энта. Ну не съедобна и всё тут. Ещё и носиться по студии мешает.
   А ради этюдника - учитывая малость площади - пришлось ещё и перестановку мебели сделать.
   Делая перестановку, обнаружил, что одно из колёсиков передвижной тумба... а-а-а! названия у этой прилады кажись нету вообще. А смысл её таков: она ростику чуть ниже стола, размером вдлинь в две трети стола, вширь - как и всё в этом мебельном околокнижном мире - по ширине двух книжек, то е сть 50 сантимов и ещё расстояние для стёколка. Наверху у неё вращающая плоскость. Типа под телевизор. А телевизор я на днях аннулировал - ну не смотрю я его: для этого есть интернет и экран ноутбука. Засунул телевизор под прикухонно-пристудийный стол мордой к стенке. Расстреливать или выкидывать телевизор на улицу не стал: авось пригодится ещё зачем-нибудь: например, хлам на телевизор складывать.
   Короче, колёсико к мобилотумбочке едва пристроил: чуть пальцы насмерть не отдавил: тяжёлая она - тумба-то!
   Буду теперь на эту тумбу складывать кисти, краски и перья. Ну, может, карандаши.
   Соломоша моих манипуляций не понимает. То злится, то похрен ей, то ревнует. Дура она. Кошка. Ей человеческих забот, тем более позывов творчества, тем более пенсионного настроения не понять: жрать давай, чмо! занимайся туалетом, открывай окно, когда хочется в него поглядеть, гладь и пускай на колени, не спихивай с кровати: ей, может, тоже хочется как принцессе в кроватке спать, а не в углах.
  
Моя красотулька.

...из бука, не сосна! А назову-ка я его Эдиком. Красавчег, то есть: не красотулька.

Вот они обе... соперницы, э-э-э, соперники, блин... Соломоша и Эдик.

... задумчивый пофигизм Соломоши.

... не будет на Эдика, тьфу на него, смотреть.

...что? фотографируем, да? Да пофиг мне! Насчёт "позировать" даже не надейся. Хвост себе нарисуй.

...вот так сильно мне это не нравится.

...вот так не нравится.

...могу и цапнуть если что...

И вообще отвали. Я в трансе. От твоей измены. И катись со своим Эдиком куда хошь. Покормить токо не забудь. Меня. Кити-Кэтом. А лучше курочкой. И сметанки отступной не забудь. У меня траур.

БЛЯАААА! А почему Эдик-то? Если это Мольберт Иваныч в чистом виде! Ну я тупоооой!
   Прости мя, Мольберт Иваныч. Хочешь Мобиком назову? Ну, типо Моби Диком, понимэ? И будем дружить впредь, до самой до победы.

иллюстрация, живопись, искусство книги, быт_мой, харизма, искусство

Previous post Next post
Up