У меня снова детский период и мне это нравится. Причем именно детская, а не семейная съемка. "Тет-а-тет" с маленьким человеком, ловить эти улыбочки и взгляды, находить контакт, дружить и играть и все это во время работы:).
В начале августа была у меня очень интересная детская съемка. 3-х летняя девочка Анджелина из Евпатории, где собственно и снимали. Ели мороженное-гуляли-играли с мыльными пузырями и т.п. Поймалось достаточно много интересных моментов. Но самое было уже в конце съемки. Зашли еще домой перед отъездом, а у них классная стенка во дворе. Вроде как обязательная программа уже отработана, но было жаль упускать потенциально хорошее место. Попробовала сделать просто портреты и через обещания еще конфеты уговорили ее стать рядом и просто постоять. Но 3-летний ребенок уставший от кучи впечатлений и действий уже не будет никого слушать. За что ей мое огромное фотографическое спасибо! Видимо растет артистка - вместо просто улыбки я получила небольшое танцевально-театральное представление. Вот такое:
![](http://farm7.static.flickr.com/6064/6089632105_744b230995_b.jpg)
![](http://farm7.static.flickr.com/6068/6090176028_ce1ccf1dc1_b.jpg)
![](http://farm7.static.flickr.com/6072/6090176284_50156dc003_b.jpg)
![](http://farm7.static.flickr.com/6068/6090176446_3a0f2a085d_b.jpg)
И вынесла из этой съемки небольшую мораль, не новую, но напомнить не мешало. Пока есть силы-время-возможности надо использовать все это до конца. Не поленившись сделать еще чуть-чуть, можно получить достойную награду:)