Моральные лидеры человечества

Mar 22, 2020 12:22

Италия - член ЕС и НАТО, каждые полгода итальянские власти вместе с другими европейцами продлевают против нас санкции. А ещё Италия в последние недели самый страшный очаг коронавируса, каждый день от него погибают сотни итальянцев.
Европейцы, всегда энергично солидаризируясь в русофобии, почему-то не хотят объединять усилия в борьбе с вирусом, «хатаскрайничают» и постыдно закрывают глаза на терпящую катастрофу Италию.
Как ни странно будет для «общечеловеков», на помощь бедной Италии пришли те, против кого европейцы и англо-американцы десятилетиями вводят санкции и демонизируют - наша страна, Куба и Китай. В голливудских блокбастерах англосаксы любят спасать мир, но вот сейчас, когда в дверь человечества постучалась всамделишная смертельная опасность - они почему-то спасают по одиночке только свои задницы, а на помощь первыми ринулись вечно «плохие парни» кинопропаганды - русские, кубинцы и китайцы.
Политические игрища итальянских и европейских политиков пусть останутся на их совести, в любой катастрофе страдают в первую очередь простые люди, умирают сейчас простые итальянцы - и вот они-то, в отличие от изменчивых политиков, навсегда, на всю жизнь запомнят своих спасителей. Схлынет как душный туман после дождя вся многолетняя русофобская пропаганда англосаксов, но в памяти простых итальянцев останется тепло и благодарность за спасённые жизни. А наши военные медики ещё и наберутся далеко на чужбине бесценного опыта по борьбе с самой опасной итальянской мутацией «ковида».
Мы не были бы русскими по духу (независимо от национальности по крови), если бы подобно англосаксам просто стояли в сторонке и закрывали уши на крики о спасении.
Такова не киношная, а настоящая селяви.

размышления, политика

Previous post Next post
Up