О бедных хасидах замолвите слово!

Sep 18, 2020 06:16













ГПК: более 1,2 тысячи граждан Израиля оформлено в пункте пропуска «Новая Гута»
По состоянию на 08:00 четверга в период с 14 по 17 сентября в пункте пропуска «Новая Гута» на выезд из Беларуси в Украину оформлено 1216 граждан Израиля, среди которых 84 человека до 12 лет и 253 человека от 12 до 18 лет.
Несмотря на предупреждение со стороны белорусских пограничников о том, что украинская сторона закрыла сопредельный пункт пропуска «Новые Ярыловичи» с 16 до 27 сентября текущего года, указанные граждане Израиля продолжают находиться на территории между украинским и белорусским пунктами пропуска.
https://www.sb.by/articles/gpk-bolee-1-2-tysyachi-grazhdan-izrailya-oformleno-v-punkte-propuska-novaya-guta.html
Продолжается кризис с участием тысяч хасидов, застрявших на границе между Украиной и Беларусью. Несмотря на однозначное заявление украинской стороны о том, что въезд в страну им разрешен не будет даже в порядке исключения, религиозные евреи не собираются разъезжаться.
Министр израильского кабинета, призвал соотечественников вернуться на родину и отметить еврейский новый год - Рош Ха-Шана - дома с соблюдением всех норм карантина.
https://www.bbc.com/russian/news-54180344
Около тысячи евреев-хасидов застряли на белорусско-украинской границе между пунктами пропуска «Новая Гута» и «Новые Ярыловичи». Еще сотни - в Ивановском районе. Их из-за закрытых границ не пускает Украина. Но хасиды уверяют, что будут стоять до конца. Умрем, говорят, но придем в Умань.
TUT.BY.
Еще одна группа паломников, почти 800 человек, которой также не удалось въехать на территорию Украины, осела в Пинске.
...
Веротерпим ...
Однажды, когда я ... Здесь не уместно:"Обратился к Богу". Знаком я с внутренней политикой "отдалённых от государства религий".
"Миром правит капитал".
***
Не знаю, что сказать...
Только хасидов и не хватало.
Previous post Next post
Up