Анализ против мифов.

Sep 17, 2020 08:14

16 сентября. Встреча с политическим активом страны.
"Спонтанная самоорганизация общества, вызревание так называемой революционной ситуации, "нелегитимность выборов" и тому подобное - все это мифы. Их напрочь разбивает анализ событий, произошедших задолго до электоральной кампании текущего года".
Да, противники существующей власти не смогли организоваться самостоятельно. Их много: по итогам выборов - приблизительно миллион. За Лукашенко - 4,6 млн.. Против, включая "Против всех" - 1,1 млн. В Минске: 548500 - 273200.
(Окончательные результаты выборов. https://sputnik.by/elections2020/20200814/1045452059/TsIK-obyavil-okonchatelnye-rezultaty-vyborov-v-Belarusi.html)
Но те, кто против, не смогли организоваться. Почему? Не было лидера. А откуда ему взяться, если оппозиционные массы разнородны, разобщены и, самое главное, "не осознали в силу неразвитости своих особых, объективно обусловленных коренных интересов, различия и противоположности их интересам других групп общества. Такая инертная масса не выдвигает своей собственной программы, характеризуется отсутствием развитого общественного сознания". Поэтому прав президент в том, что "протестное движение" организовано и руководится из-за пределоа РБ. Но и "массовики-затейники" не придумали ничего нового кроме "бури и натиска" в день выборов. И получили отряды захвата по рукам, рёбрам и пустым головам. И нечего плакаться в тряпочку - шли на захват власти, а государство, какая неожиданность! - было готово и ответило по полной программе. Теперь вселенский ор по бесцельно пролитой крови ни к чему: победителей не осудят. Последующие хождения взад-вперёд по площадям и весям показали неспособность толпы, управляемой "делегатами связи", на что-нибудь, кроме ...
Кроме ничего. Попытки организации забастовок провалились в результате полной беспомощности организаторов. Есть экономические проблемы у работников по найму? Да. Зачем же схватились за идиотски оформленные политические "требования"? От того, что страшно далеки "революционеры" от жизни. А символ протеста? Наволочка с красной соплёй. И бел-красно-белая раскраска нужников и мусорных урн. Всё как у братьев украинцев:пусть рухнет всё, но в жёлто-голубой закат!
Что предлагается?
"Общенациональный диалог, в котором должны принять участие представители всех слоев общества, всех социальных и профессиональных групп, патриотических объединений и партий, депутаты всех уровней. Настало время придать новый импульс общественно-политической жизни. Важно сформировать единое видение того, какой в перспективе должна быть наша страна, ее государственное устройство".
Но для этого нужны не пустые головы и тренированные в пеших прогулках ноги, а умение мыслить без смартфона и "телеграфа".
Способны ли на тяжкий мыслительный процесс любители воскресных променадов? Нет! И снова поведут их (куда надо) сильные мира сего.
Миром правит кризис и Ковид лишь один из всадников..."Трясёт сегодня не только Беларусь. Более 40 стран за последние годы были охвачены массовыми акциями протеста и революциями. Не прекращающихся беспорядки в Соединенных Штатах, Франции, Германии, Болгарии, сохраняется напряжённость в Черногории, китайском Гонконге, в Рф. Мир уже не будет прежним".
А каким он будет? Хотелось бы сказать, что это зависит от "нас". Но это не так. Есть "они".
К примеру, вот эти...


Какие одухотворённые, прекрасные м...(лица)!
И этот, неудачник...


Знаете, куда бы он всех вас послал? Туда... Далеко.
Есть ли свет в конце туннеля? Конечно! Если "крот" прозреет, то увидит.
Previous post Next post
Up