«ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДУБИНА ДЛЯ ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ»

Sep 18, 2019 09:24

Сенатор Вячеслав Мархаев заявил, что руководитель МВД по Республике Бурятия Кудинов «должен ответить за беспредел», который произошел во время силового разгона мирного митинга местных жителей.
«Действия силовиков - политическая дубина для всех несогласных, чтобы мы знали свое место и не имели своего мнения. Я считаю их действия преступными, они требуют правовой оценки. И генерал Кудинов должен ответить за этот беспредел. Мне стыдно за действия личного состава, в этом не было необходимости. Наших товарищей [в судах] сопровождали по пять-шесть-семь конвоиров, это как? Так уголовников, серийных убийц не сопровождают, как сопровождали тех людей, кто отстаивал наши интересы. <…> Нам нужен был диалог! Почему Кудинов, почему прокурор Республики Бурятия, представители СКР, ФСБ, руководство города и республики не вышли тогда к людям на площадь в поиске путей урегулирования ситуации», - заявил сегодня на митинге сенатор Вячеслав Мархаев.
Собравшиеся на акцию протеста люди поддержали выступление Мархаева, после чего начали скандировать «Позор!» и «В отставку!» Кроме того, выступая перед жителями Улан-Удэ, сенатор заявил, что «тот курс, который есть сейчас у России, он неверный». «Я отвечаю за свои слова», - добавил Мархаев.
http://burkprf.ru/?p=24016
Previous post Next post
Up