Результат уничтожения СССР - всемирная деградация

Apr 04, 2021 11:55

Уничтожение СССР привело к деградации не только тех стран, на которые он развалился, но и всего мира.
Кто это отрицает - в лучшем случае заблуждается, но как правило врет, будучи брехливые и подлым холуем олигархата, жирующего на этой деградации.

Впрочем, даже у олигархата положение не улучшается, оно лишь становится (по его мнению) более устойчивым - обираемые им оболваненные массы хоть и нищают, но не борются против истинного врага - капитализма, который виновен в этом обнищании.

Впрочем, не только в обнищании виновен нынешний мировой олигархический режим. Пандемия ковид-19 - сочетание тяжести и не эффективности мер борьбы нынешнего режима с заразой.
Ни одна предыдущая эпидемия после испанки не была столь тяжелой и при этом меры властей против эпидемии не создавали столько неудобств.
Наглядная демонстрация неэффективности капитализма, неспособности его отвечать на реальные вызовы.

Хотя опыт Китая и Вьетнама показывает, что задача эта вполне решаема. Да, решаема там, где нет никакой гребаной "демократии", а у власти компартия. И в Китае после победы над первой, самой тяжелой волной эпидемии (самая тяжелая она была потому что о болезни еще было мало что известно), и во Вьетнаме было по несколько прорывов вируса извне (их не может не быть, когда весь мир этим охвачен), и каждый раз эти вспышки быстро и эффективно давились, охватив ничтожное число людей.

Это я перепостил мой коммент отсюда https://ru-polit.livejournal.com/22394303.html?thread=772425663#t772425663
Previous post Next post
Up