Условия жизни в Евросоюзе сильно разнятся в каждой из 28 стран. В восточной части ЕС жить вовсе не так сладко, как в западной. В Польше, например, Министерство здравоохранения уже давно бьет тревогу на тему рекордно низкой рождаемости за последние пять лет. Возможно, именно поэтому его сотрудники решились на крайние меры и запустили в Сети довольно странный видеоролик с кроликами, который, по их мнению, должен способствовать желанию людей завести ребенка.
Click to view
Эти животные славятся своей плодовитостью, что, скорей всего, и послужило причиной выбора министров. Однако размещать подобные видеоролики от имени правительства более, чем неуместно. Так же посчитали и коллеги сотрудников Минздрава, поэтому пропаганду не одобрили и уже частично удалили из общего доступа. Но кое-где ее все еще можно найти.
То, что в Польше один из самых низких уровней жизни в Евросоюзе, увы, не изменить с помощью видео про кроликов. Люди не станут заводить детей, если с трудом могут прокормить себя. Тем временем Брюссель продолжает настаивать на квоте по размещению беженцев в Восточной Европе, а, значит, скоро правительству Польши придется заботиться еще и о мигрантах с Ближнего Востока и Северной Африки. Тем более, что они с кроликов брать пример не гнушаются.