am i back to jazz?

May 10, 2011 02:36

вчера была на даче у дачников дачных. ездила с родителями к каким-то там друзьям, то есть суть моей поездки была в расслабоне и начинании курсовой, что в общем-то удалось.
на второй вечер решила посмотреть кино. из скачанного и полезного был фильм koyaanisqatsi: life out of balance. долго я к нему "примерялась", думала "что за бредовая идея, что за пафос". однако же не прошло и 20 минут,картины потрясающе снятой природы сменились картинами прекрасно показанной техники, божественно красивой, эстетичной такой! смотри и смотри! калейдоскопы машин на дорогах под чудесную музыку. и непонятно, сколько же сил они затратили на создание этой красоты. мне кажется, это вообще идеальная звукорежиссура и готовый учебник. ну да ладно. не хотела щас тут рецензии писать.

в общем, посмотрела фильм, получила уйму удовольствий и кайфов. и вся такая, "просветленная", пошла продолжать прекрасный вечер на улице с чаем в одиночестве. ну, пафос, иу. взяла чай, вышла на темнющий двор, страшно, но пафос, иу. села с чаем, включила музыку, а там расчудесно подходящий по атмосфере blur - universe, пафос, иу. сижу,как король на троне,на пластмассовом стуле, смотрю вдаль на тоненький полумесяц, похожий на желток, растёкшийся по веткам деревьев. думаю, иу, какая я. думаю о природе, о цивилизации, о человеке и технике и о том взгляде,который показан в  фильме, думаю о красивых людях из фильма, пафос, иу, о хайдеггере, в конце-то концов, и о ясперсе, иу. потом встала посмотреть на звёзды. от москвы до этой дачной дачи 2 часа, поэтому небо там распрекрасное, звёзд очень много. ну а кроме пафоса, в звёздном небе для меня есть одна загадка: я никогда не видела падающую звезду. стала всматриваться. долго, упорно, ну и конечно, с пафосом, иу. смотрела минут 15, вся в напряжении. желание готово, осталась звезда, ну давай же, детка, давай. и тут, произошло непредвиденное: взгляд мой упал на тень далеко в стене и я подумала, что это монстр, что заставило меня с криком "АА" вбежать в дом, "запрыгнуть" на второй этаж, закинуться под одеяло и с мыслями о своей ссыкучести сладко уснуть.
такой вот вечер.

это к слову об анаучности жж.

а тем кто не смотрел koyaanisqatsi очень рекомендую.
Previous post Next post
Up