9 мая 2020 воздушный парад Победы 75 - с Праздником!!!

May 09, 2020 16:01

Авиапарад прошел над Красной площадью в Москве



Парадный строй из 75 вертолетов и самолетов прошел над Красной площадью в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции пролет авиации начали вертолеты, в том числе самый крупный военно-транспортный вертолет в мире Ми-26, а также многоцелевые Ми-8АМТШ, транспортно-боевые Ми-35М, разведывательно-ударные Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник» единственной в России вертолетной пилотажной группы «Беркуты».







За ними пролетел самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, три транспортника Ил-76МД и три дальних бомбардировщика Ту-95МС. Затем над Красной площадью появились четыре бомбардировщика Ту-22М3 во главе с ракетоносцем Ту-160. За ними пролетели топливозаправщик Ил-78 с дальним бомбардировщиком Ту-160, имитируя процесс дозаправки в воздухе.













Далее две пары многоцелевых фронтовых истребителей МиГ-29СМТ и четверка фронтовых бомбардировщиков Су-24М.





Затем в небе появились четыре истребителя-перехватчика МиГ-31К с гиперзвуковыми авиационными ракетами «Кинжал» и четыре многоцелевых истребителя пятого поколения Су-57.







После в боевом порядке «тактическое авиационное крыло» пролетело десять самолетов, в составе группы которых были бомбардировщики Су-34, истребители Су-30СМ и Су-35С.
За ними прошли пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи». Экипажи авиационных групп на пяти истребителях Су-30СМ и четырех МиГ-29 на скорости около 550 км/ч выполнили построение «Кубинский бриллиант».







Закрывали авиапарад шесть штурмовиков Су-25, которые окрасили московское небо специальными дымами в цвета государственного флага России.





и .... по домам.











парад Победы, парад, авиация

Previous post Next post
Up