Мошенники борются с мошенниками )

Aug 31, 2021 12:43

Некий следователь по экономическим преступлениям и борьбе с коррупцией Андрейчук Максим Иванович позвонил сегодня утром с информацией, что на мое имя в Сбере пытались (имя мне не знакомо) оформить кредит по доверенности, заверенной у нотариуса, мол, доверенность написана мной, я в больнице и пр. Бдительность проявила сотрудник Сбера (называется имя), со скандалом гражданин покинул банк и унес доверенность. Иск подала сотрудник Сбербанка, я прохожу как свидетель. Он звонит задать ряд вопросов по возбужденному делу. Предупредил о статье за дачу ложных показаний.
Меня насторожил закадровый шум колл-центра, перебдели мошеннички. От меня требовалось назвать в каких еще банках у меня средства, чтобы предупредить сотрудников о возможном мошенничестве с доверенностью.

Короче, я говорю: вызывайте повесткой, тогда поговорим.
 Не знаю, на что они рассчитывают. В интернете много информации по поводу этой схемы и фамилии следователя. Обидно, что такой человек реально существует. Он простой участковый в ЦАО Москвы. А фамилия утекла из открытого списка участковых. Считаю, что доступ к такой информации должен быть закрыт.
 Будьте бдительны! Дальше они просят снять наличку со всех карт во избежание мошенничества, а там и назвать реквизиты.
 Кому не лень, погуглите имя следователя. Много интересного. Но, видимо, есть наивные и доверчивые люди, раз схема эта еще существует...

upd Существуют. Теперья знаю цель звонившего https://newsvo.ru/blogovo/134114

подмены

Previous post Next post
Up