Такое лето...

Jul 09, 2021 10:49

Приветствую моих дорогих друзей в живом журнале. В третьей декаде июня мы с сыном заболели коронавирусной инфекцией и здесь я ничего не писала. В фб давала небольшие отчеты о нашем самочувствии, а до жж руки не доходили. Сил не было, их и сейчас мало, но вот уже неделю я  работаю.
Все описания - стандартные, у нас дело (температура иногда за 38) осложнилось жестокой жарой. И чтобы совсем жизнь медом не казалась - как раз в это время отключили горячую воду. Это очень все хорошо читалось, чтобы быть случайным совпадением. Я постаралась свои уроки извлечь. Хотя надо сказать, что собственные несовершенные интерпретации воли Божьей иногда бывают очень далеки от истины, но попытка понять засчитывается.
Когда стало чуть получше, я читала книгу о священнике (новомученике) Сергии Сидорове, личность и судьба которого меня привлекали давно. И было ввиду мученической жизни его семьи  попросту стыдно на что-то роптать.  В доме есть водопровод, мы заказывали чистую питьевую воду, продукты и лекарства на дом. Единственное, что нам предписывалось, - это потерпеть свои и чужие немощи, помолиться сосредоточенно - наконец. А не так, как обычно. Не обобщаю. Затем и прижимает хвост, чтобы вернуть нам живую связь с Господом.
Это все очевидные вещи, но тусклая  суета  жизни замазывает эту очевидность.
И, к слову, молитвы друзей очень были ощутимы, слова поддержки и реальная помощь.
По-прежнему судьба утопающих исключительно в их руках, поэтому описывать всякие  проблемы организационного толка не стану. Спасибо мэрии за бесплатные лекарства (они реально дорогие).
 Не стану ни за что агитировать - не специалист. Бомбардировка антипрививочными текстами и роликами в ватсапе напрягает сильно. Думаю, что каждый должен решить для себя, помолясь и спросив напрямую. И тут - ответ для каждого свой.
Понятно, что всякое разногласие между теми и теми может быть использовано разными силами для своих игр. Цель -  посеять хаос, информационный шум, ненависть, раздражение, депрессию, замкнуть людей на людей. Здоровье в таком случае, прежде всего духовное, уходит галлонами. Какое бы решение вы не приняли, совет преподобного  Серафима единственное профилактическое средство: стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи. Соответственно: пойдешь враздрай - стяжешь войну.
 Немирный дух - само по себе нездоровье и эту болячку лечить очень тяжело. Мне кажется, что дело все в неправильном мышлении. Неправильно понимаешь - неправильно действуешь, идет плохая реакция среды, ты опять ее неправильно читаешь - и опять делаешь неправильный шаг. Поэтому. Я пришла к тому, к чему, вы мои дорогие, наверное, пришли давно.  Говорю: Господи, я ничего не умею и ничего не понимаю - направь мои мысли, чувства и стопы. А если  я о чем-то догадываюсь , не дай мне вытеснить осознание правды на обочину сознания. Думать некоторые мысли до конца - это раниться, вскрывать нарывы, принимать невместимое и жить с этим.
 Желаю вам, дорогие мои мужества и тишины, в которой можно еще что-то хорошее и важное услышать.
 О свящ. Сергии Кавкасидзе (Сидорове) передачу постараемся сделать. Долги нужно отдавать. А Бутовский полигон, где он был расстрелян, от меня в семи станциях на электричке…

да что уж там метки - зарубки, Христос посреде нас, зима тревоги нашей позади, двор в котором я живу

Previous post Next post
Up