Проповеди скопированы. Денежные сборы настоящие

Mar 27, 2021 11:35

Пишет Виктор Судариков на фб:

"Неожиданная тема. Пока для друзей.
Вот, дневник немолодого священника из северной русской глубинки. Все на месте - и поздравления с праздниками, и проповеди, и приходские фотографии, и конечно, просьбы о пожертвованиях - всем ведь известно, что сельским священникам живется нелегко.
Но в какой-то момент внезапно открывается: всё - ложь, от начала и до конца. Фотографии собраны из разных мест интернета, проповеди скопированы, села такого не существует. Только денежные сборы настоящие.
Конечно, хочется предупредить друзей. Но это еще и про виртуальную жизнь - как она может быть обманной, но при этом, как не трудно обман раскрывается. Это немного и о нас самих - быть настоящими.
В комментариях ссылка на интернет-расследование
Мария Костромичевас небольшими моими добавлениями. На некоторых друзей поставлю тэги..." конец цитаты

Расследование https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2511515995819982&id=100008848182427

Эта ситуация навела меня на мысль. Сообщества Вконтакте "Дело чести", "Православные бабушки" и "Священник нашего времени" - у них один источник. И они иногда обращаются с просьбой о материальной поддержке. Подписчиков очень много, потому что контент интересный - креативные люди сидят.
Но Дело чести прокололось - я от них отписалась - православные националисты, православные бабушки постят иногда оккультные статьи. Или как с лжеПастернаком. Православный человек на такое не клюнет. А захожанин - сразу.
Это чей-то довольно денежный проект. Думаю, не один.

подмены

Previous post Next post
Up