Памяти отца Леонида Теплякова. 1940 - 2017

Nov 25, 2018 18:38

Что поделаешь, други, - одни  посты памяти в этом ноябре. Умирают дорогие нам люди, своим уходом напоминая о большем внимании к ближним и тому бытийному  отрезку, который нам самим осталось пройти. Ввиду этого  иначе воспринимаешь дар жизни..
Случалось ли Вам выйти в первый раз на улицу после долгого пребывания в больнице, вдохнуть подмороженный воздух и каждый шаг бережно отмеривать, словно боясь что-то нарушить  в себе и в мире. Всё будто в первый раз, с огромной радостью возвращения, невероятной благодарностью Богу за возможность просто вдыхать этот воздух и видеть - в первозданности - деревья, небо, подробности быстротекущего дня…
17 ноября исполнился год со дня преставления священника Леонида Теплякова. В прошлую субботу прошла панихида в Сергиевском храме Николо-Перервинского монастыря, где дорогой наш батюшка Леонид служил последние годы.
Его памяти посвящена наша беседа на радио "Благовещение". К годовщине не успела сделать слайд-фильм - вот только сегодня…
Предлагаю Вашему вниманию вторую часть беседы - наиболее информативную, где рассказывается о встречах отца Леонида со своими духовными учителями - иеросхимонахом  Сампсоном Сиверсом и святым праведным Петром Чельцовым.
Если кому будет интересно (духовным детям батюшки, прихожанам и клирикам Николо-Перервинского монастыря), - под видео на канале ссылки на все материалы.

image Click to view



Запись год назад о кончине отца Леонида

священство наше, о.Леонид Тепляков, портреты, храмы, вечная память, радио "Благовещение"

Previous post Next post
Up