Наставление святителя Афанасия Ковровского одиноким людям

Dec 01, 2012 21:53


"- Все мои родные давно умерли, - начала Валентина Ивановна, - и я осталась одна. Пенсия маленькая, годы большие, да еще ноги сильно болеть начали. Часто случалось, что в магазин за продуктами не могу пойти, а послать некого, и сижу голодная день и больше. Выпадали и такие случаи, что ноги не болели, а денег нет. Уныние на меня нашло: как дальше жить буду!
Зашла ко мне в момент такой печали духовная дочь  владыки Афанасия (Сахарова) и посоветовала: «Каждый раз, когда после еды благодарите Господа, то в конце читайте молитву пророку Илие, он - покровитель одиноких людей, и вас не оставит. Так меня владыка научил». И дала мне составленную епископом Афанасием молитву к пророку. И начала я ее читать.
С тех пор всё изменилось. Сама не знаю, каким образом это получается, но без пищи я не бываю - или кто зайдет и я попрошу купить, или посылку получу, или дойду сама.
Но мало этого - пророк Илия, живший тысячи лет тому назад, стал мне доступным и близким. Я его не только о пище прошу, но и о вразумлении, и одинокой, как раньше, себя не чувствую: воззову, а пророк слышит.
- Дайте и нам эту молитовку, - попросил старый монах.
- С радостью! Записывайте:
«Во плоти Ангел, пророков основание, вторый Предтеча Пришествия Христова, Илие славне, от Ангелов пищу приемый и вдовицу во время глада препитавый, Сам и нам благодатный питатель буди»…"

Из рассказа "На именинах" Лидии Запариной
по книге: Л.С. Запарина. "Непридуманные рассказы" (свидетельства очевидцев о Промысле Божием). М.: Артос-медиа, 2012

Лидия Запарина, молитва, вокруг чтения, святитель Афанасий Ковровский, милость Божия

Previous post Next post
Up