Удалила сейчас из фейсбука подругу детства (с детского сада, действительно была лучшей подругой многие годы) за лайк под статьей некоего Н.Старикова про то, что убийство Немцова было задумано как провокация против власти, против дрожайшего нашего хуйла. Наверное, надо быть добрее, да? Но не могу больше. Прям вижу нескольких своих ватных подруг, и
(
Read more... )
Reply
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/1517728_865310136869211_7918763079377010244_n.jpg?oh=238d7ce660f8a8950215e45147ad0d7e&oe=558B5985&__gda__=1435654430_a27ea6d73dacc43269563cc013ee4c36
Reply
Reply
Reply
Reply
а вату я удаляю из своего жизненного пространства без объяснений, потому что просто хочу дышать чистым воздухом. Имею я на это право?
Reply
Reply
И вот их мнение я не уважаю, да. У меня нет терпимости к добровольным рабам. И кстати насчет мира, где все думают одинаково - вокруг все думают одинаково, а мне че-то неспокойно, почему это, а?
Reply
Reply
Насчет думать - у меня практически все вокруг думают как хорошая такая среднестатистическая вата. Те, кто так не думает, в мою жизнь пришли именно потому, что я искала таких людей и нашла. А те, кто попал в нее без этого отбора - на работе, бывшие одноклассники-однокурсники, большая часть родственников - вата ватная. И я с ними давно уже на эту тему не разговариваю, это к вопросу о нетерпимости. Но в душе презираю как существ низших и примитивных, конечно.
Reply
Reply
Потому что быть патриотом, и "за своих" всегда, и "русские всегда правы" - это такое первобытное состояние, естественное, конечно, для человека. А вот, чтобы подняться над такими понятиями, нужно сделать усилие. В детстве все были патриотами, болели "за наших", гордились своей историей. Это состояние знакомо для обеих сторон. Но только одна сторона перешла в новое состояние, а другая так и осталась в некритическом патриотизме. Ну и у кого картина более объемная? У тех, кто так и остался во втором измерении патриотизма или у тех, кто вышел в третье измерение и смотрит на них, ползающих по плоскости, сверху вниз?
Reply
Reply
Leave a comment