Бортовой журнал

Nov 19, 2021 00:28


Ухмылки экономии.
Если ехать не быстро и не медленно, редко тормозить и ускоряться, то 129 мотор может быть относительно экономичным даже с Вестой. Ну как экономичным. Щас разберёмся.
В последние 2-3 дня поездил по области, потом в Тверь укатил, там покатался, ну и вернулся обратно. Заправлялся до полного в самом начале путешествия по области и потом, тоже до полного, уже в Твери перед обратной дорогой. На яндекс-картах примерно прикинул километраж, а сколько в Твери залил, я и так знал, хех.
Получилось (примерно - километраж, всё же, неточный, т.к. не все маршруты удалось в идеале воспроизвести) 392 км на 28 литров 95-го. То есть, 7,1 л./100 км.
Из этих 392 км примерно 300 - это трасса, остальное - город Москва в час пик + немного Твери.
Трасса - М10 - т.е. едем через всю населёнку, местами со светофорами, не быстрее 100 км/ч между населёнками, в населёнке - не больше 75 км/ч. Кстати, примерно от МСК до Зеленограда поменяно ограничение скорости - теперь там практически везде висят знаки "70" - как в населённых пунктах, так и за их пределами. Занятно.
Если бы не светофоры в городах и деревнях по М10, то можно было бы сказать, что это была бы идеальная трасса с т.з. экономичного перемещения :)

Авто, lytdybr, vesta

Previous post Next post
Up