Поиграем?

Oct 27, 2021 00:05

Вертелись тут мысли в голове на тему Браунинга Хай-Пауэр в разрезе владения им и ношения в США в 60-х годах прошлого века :)
А тут ещё и Коля пост про него выложил. Да ещё и фотку запостил, сетапа, который я себе и представлял:


И придумалась мне одна игра :)

Итак, вот вы житель США (штат - на ваш вкус) 1960-х годов. Выберите пистолет/револьвер, дробовик и винтовку, которые бы вы предпочли иметь и по возможности - носить. Ну, понятное дело, если речь о винтовке дробовике - то это либо глубокий загород, либо перевозка в машине.
Каждого наименования можно выбрать 1 штуку. Либо по одной штуке отдельно: для жизни в городе и для жизни в небольшом городке/деревне, на ферме, ранчо и т.д. - то есть, поближе к природе, подальше от цивилизации.

Как бонус: выберете также автомобиль, которым бы вы предпочли владеть.

Условие: как оружие, так и автомобиль должны быть доступны (точно производиться и продаваться) в период с 1961 по 1970 год включительно. Понятно, что не ограничиваясь этим отрезком, но именно в эти годы они точно должны существовать :)

Ну и чтобы было честно, про меня:
Пистоль:
Город - Smith & Wesson mod. 59. Предпочтительно в нерже, но я не знаю, выпускались ли они в 60-е годы в таком исполнении:


Деревня - Smith & Wesson Model 28 (он же таки Ой-Вэй Хайвей Патролмен) с 4" стволом. И желательно тоже в нерже:


Дробаш:
Remington 1100 - и для города, и для деревни. Для города с 20" стволом, для деревни - с 26"




Винтовка/карабин:
Вот тут самое занятное. Ибо я в душе не чаю, были ли доступны гражданским в 60-е годы такие интересные карабины как M1 Carbine, но если да, то однозначно для города был бы именно он.


Для деревни, пожалуй, лучшим выбором была бы кака-нибудь болтовка типа Winchester Model 70 в .30-06, конечно же.


А-а-а-а-а-а-автомобиль!
Ford Bronco 1-го поколения. Просто потому что вот :)


Кстати, найти его фотку на более-менее стоковых колёсах - тот ещё челендж :)
В основном, попадаются такие :)


UPD: Так, меня тут совершенно справедливо пристыдили, указав на то, что СиВ мод.59 начал выпускаться с 1971 года, а я почему-то был уверен, что они с 39 параллельно выпускались.
Придётся поменять этот пистолет на другое. Например, на Colt Detective Special с 2" или 3" стволом (4-е поколение). Как раз с 66-го года выпускается:






Либо Smith & Wesson mod. 39:


Авто, game, Околооружейное, мысли, mood

Previous post Next post
Up