КСЗ - как оно есть.

Feb 16, 2021 16:41

https://news.ycombinator.com/item?id=26143407
Переведено яндекс-переводчиком:
Компания E-ink владеет патентами на технологию пигментного ядра, которая делает возможными "бумажные" дисплеи и обеспечивает абсолютную тишину производителям дисплеев и пользователям их дисплеев. Любой исследовательский проект или стартап, предлагающий лучшую альтернативную технологию, немедленно выкупается или закапывается их юристами.

E-ink не делают дисплей сами, они делают пленку e-ink, наполненную их запатентованными частицами пигмента, и продают ее производителям дисплеев, которые упаковывают пленку в стекло и слой TFT и добавляют чип интерфейса драйвера, все из которых являются проприетарными AF, и если вы не размером с Amazon, забудьте о получении каких-либо подробных спецификаций о том, как правильно управлять своими дисплеями, чтобы получить четкие изображения.

В моей предыдущей компании нам пришлось перепроектировать их осциллограммы, чтобы построить полезные продукты, хотя мы покупали довольно много дисплеев.

С таким большим контролем над ИС и всей цепочкой поставок, а также из-за сломанной природы патентной системы они являются абсолютной монополией и не имеют стимула снижать цены или выводить какие-либо инновации на рынок и являются хрестоматийным примером того, что происходит с технологиями, когда существует нулевая конкуренция.

Поэтому, когда вы видите высокие цены на электронные бумажные гаджеты, не вините производителей, поскольку они не завышают цены, вините электронные чернила, поскольку их дисплеи составляют основную часть спецификации.

Круто, некоторые из их технологий довольно крутые. Однажды E-ink прислала мне 32-дюймовую прототипную панель 1440p с 32 оттенками черно-белого цвета, чтобы показать себя. Боже мой, картина была великолепной и четкой. Мне бы очень хотелось иметь его в качестве монитора ПК, поэтому я попытался создать для него контроллер интерфейса HDMI с помощью ПЛИС, но потерпел неудачу из-за нехватки времени и документации. Позор, хотя и не большая потеря, так как расчетные затраты на это были близки к пятизначному баллу, а потребление тока было астрономическим, иногда вызывая защиту источника питания на определенных изображениях.

english, Экономика, В мире

Previous post Next post
Up