Ученье свет, а неученье - тьма

Oct 14, 2020 21:31

Уважаемый geladen кинул вот тут вот клич:

вопрос читателю (трактат горой)
Вот що, товарышшы: берите меня за ноги, да суйте в диру.

Обсуждаем с одним уважаемым человеком возможность совместного написания книги про стрельбу "на далеко" для гражданских стрелков-энтузиастов.

"На далеко" = за пределами прямого выстрела.

Моя часть = баллистика, теория, статистика, вероятность попадания и вообще все расчёты.

В целом в программе (до кучи) - баллистика (в т. ч. всё, что у меня было в серии "как летают пули", и более и далее), точность и кучность, выбор оборудования - что важно, что неважно, что лучше, а что хуже, техника стрельбы, упражнения (на сухую, с мелкашкой, со взрослым калибром, в зависимости от дистанции и условий), техника и тонкости стрельбы на *очень* далеко (трансзвук и дозвук), etc. etc.

Программа-максимум - написать толковый учебник + справочное издание + пособие инструктору. Уровень предполагается двойной: "на пальцах для чайников" ("делай так, и всё будет") и тут же рядом "для зануд пытливых" (объяснение как и почему, в духе "как летают").

Главнейшая же, пожалуй, цель -- демистификация. Если есть доступ к стрелковой площадке, всё остальное -- оборудование, техники, и пр. -- вовсе не так дорого и не так сложно, как гласит молва.

К интересующимся темой, потенциальным читателям, ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ:
- На какие вопросы вы, читатели, хотели бы найти ответы?
- Какие темы надо обязательно осветить в книге?
- (Для уже опытных) где в прошлом были главные трудности или ненужная потеря времени/денег? Типа "если бы я это знал раньше..."

Глупых вопросов не существует.

Заранее спасибо!

Как говорят французы, "une fois n'est pas coutume", "один раз - не привычка"; был бы благодарен за передачу вопроса далее по целевой аудитории, т.е. ПЕРЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Так победим

Дело хорошее, угодное! Давайте поможем Машеньке Сашнику собрать вопросы для книги!

Друзья, Литература, Околооружейное

Previous post Next post
Up