Интернет и всякие блоги появились в нашей жизни, когда я сама прожила уже довольно долго, и накопила опыт непосредственного, личного общения с людьми. И у меня накопились слова и выражения, употребление которых людьми служило для меня маркером что мне стоит быть внимательной при общении с таким человеком, держать дистанцию, даже когда в
(
Read more... )
"Подержите моё пиво", "на раёне", "я сделяль", "мороженка" и прочее умышленное коверканье слов - вот маркеры долбоёбов как в сети, так и в жизни.
Reply
Сильно выбешивает приобретающая тотальных размах стремление превращать приставки в предлоги. Например:
Заболел и при чём сразу
Это было видно за ранее
Не видно ни чего.
от сюда и до туда
Я был под уставший
Для меня подобное является безошибочным маркером дебилов и медицинском, и в обидном смысле.
Reply
Я использовала слово маркеры в смысле как тО, что проявляет особенность, не всегда и не сразу бросающуюся в глаза.
А ваши примеры, на мой взгляд - там про человека, так выражающегося, написано аршинными буквами
Мне, конечно, тоже не нравится.
Reply
---"мороженка" и прочее умышленное коверканье слов
Да, вот именно от мороженки и у меня зубы сводит.
К счастью, вижу только напечатанным, вокруг так никто не говорит.
Reply
= и прочее умышленное коверканье слов - вот маркеры долбоёбов как в сети, так и в жизни. =
Извините, стесняюсь спросить: что такое "долбоёб", это как бы "дурак"? Это ругательство?
Reply
Тут сослались на викисловарь (тупой, медленно соображающий или неадекватный человек; тупица, бестолочь, болван, придурок, дурак). Но, видно, комменты содержащие только линк, не проходят.
Но мне казалось, что это "активный тупица", потому что долбить означает повторное действие:)
Reply
Leave a comment