Leave a comment

pluto9999 December 6 2019, 09:18:17 UTC
"Фашизм вобрал в себя футуризм и футуризм стал матрицей фашизма..."



Газета “Футуризм”, издаваемая Маринетти
28 октября 1933 года
Evviva il genio futurista di BENITO MUSSOLINI
"Да здравствует футуристический гений Бенито Муссолини!"

------

Муссолини
“Il Popolo d'Italia” 13 июня 1918 года

"Я считаю, что необходимо все более и более решительно внедрять качественный элемент в этой огромной количественной войне - фактор качества должен играть доминирующую роль в военной игре, которая до сих пор была почти исключительно количественной. Я придерживаюсь мнения, что вместо насыщения окопов физиологически и духовно негативными элементами более целесообразно и выгодно для целей войны умножить механические инструменты, доверенные людям, которые ведут войну убежденно и страстно.
...
Подумайте о летчике, который мог бы сбросить бомбы на электростанции, которые питают заводы Круппа.
...
"

Лидер италянских футуристов Филиппо Томмазо Маринетти
"Стальной альков", 1921 год

"В будущей войне не понадобится мобилизовывать миллионы человек. Тогда потребуются небольшие армии численностью 100.000 человек, обученных и отобранных дня динамичных действий на благо народа, который будет работать ради их обеспечения.
Эти небольшие армии будут состоять из быстроходных войск и, в особенности из штурмовой артиллерии, то есть наземных танков и танков-амфибий на гусеничном ходу, преодолевающих леса, холмы, реки, поражая противника. Кроме того, будут дистанционно управляемые ведущим аэропланом беспилотные аэропланы-призраки, нагруженные бомбами. Беспилотные аэропланы-призраки, которые взрываются вместе со своими бомбами прямо на земле при нажатии электрической кнопки. У нас будут воздушные торпеды. Настанет время электрической войны."

Reply


Leave a comment

Up