AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки, куплено мной
⠀
Недавно я писала о супер-эффективном спрее для укрепления волос
Dashu Anti-Hair Loss Herb Hair Tonic (
мой пост о нем), а сегодня расскажу о похожем -
Dr.ForHair Folligen Tonic Original: он тоже корейский и с хорошим составом, но настолько ли он эффективен?
⠀
О составе:
набор компонентов отличный! В основе из воды, спирта, увлажняющего и смягчающего компонента растворен достаточно сильный комплекс из полезных для кожи головы компонентов - витамины группы В, церамиды, аденозин, экстракты грибов, женьшеня, серенои, розмарина, крапивы, родиолы розовой, корня пиона, имбиря и безвредные вспомогательные компоненты.
Насчет спирта: в продуктах для кожи головы он плюс, а не минус, так как способствует быстрому испарению продукта - голова не остается мокрой, улучшает проникновение других компонентов и способствует очищению корней волос.
⠀
Dr.ForHair Folligen Tonic Original состав, отзыв⠀
Как использую и эффект:
упаковка безупречная - длинный аппликатор-спрей наносит точно по проборам, и мне очень понравилась консистенция - прозрачная нелипкая и нежирная вода. Обычно такие спреи я наношу после каждого мытья головы: на чуть влажную кожу по проборам, и кончиками пальцев немного массирую, втирая жикость в корни. Пользоваться удобно и приятно, но у этой "водчки" слишком интенсивная цветочная отдушка, и это минус всей этой линейки, к сожалению.
Плюсы - не утяжеляет корни и не грязнит кожу головы, чуть увлажняет, но на этом все... Сейчас заканчиваю бутылочку и не вижу чего-то выдающегося, другие спреи работают на мне гораздо лучше - дают ощутимое и длительное освежение, бодрят, волосы гораздо меньше выпадают, а тут словно ничего и не использовала.
Тот же спрей-тоник
Dashu Anti-Hair Loss Herb Hair Tonic (вот
тут пост о нем) для меня гораздо эффективнее - он и освежает, и корни ощутимо укрепляет, и волосы с ним растут лучше.
⠀
⠀
⠀
В общем, пока для меня это самый слабый продукт из марки, ничего кроме легкого увлажнения я не получила, еще и пахнет он слишком цветочно, а мне нравится, когда такие спреи пахнут травами и ментолом. Но из этой линейки мне очень нравится
шампунь для укрепления корней волос и
пенящийся скраб для кожи головы - они отличные, а этот ни туда, ни суда.
Моя оценка: 3/5.
Где купить и цена: я покупала на
iherb.com (цена без скидки $16.00/120 мл).
Пишите в комментариях о вашем опыте с подобными продуктами для кожи головы;)
По теме:
-
Dashu Anti-Hair Loss Herb Hair Tonic - идеальный спрей для укрепления корней волос
⠀
⠀
Подписывайтесь на
мой Инстаграм;
- коды для косметических сайтов
смотрите тут;
- коды для некосметических сайтов
смотрите тут;
- дополнительные коды
смотрите тут⠀
⠀