Категорически прошу скопировать текст в точности как у меня. Иначе копипастеры пустят его в сеть без имени автора, и я потом ничего не докажу. Так уже не раз было.
ссылка внутри портит текст, пусть копируют, нет копирайту, знатоки же знают, кто автор. Все классики разодраны на цитаты и ссылки далеко не везде стоят и это норм.
Сделайте так как я сказал, а то пожалуюсь в абуз тим. Это не шутка. Я с этого кормлю детей, вы меня гонорара лишаете. У меня десятки текстов ходят без имени автора, я на этом теряю свои деньги. Мне потом скажут - что ж ты бояны подписываешь своим именем. Дайте начало текста и ссылку на мой журнал.
Жалоба в абуз тим, расфренживание и бан для человека который пиарит ваши тексты среди своих читателей и публикует их со ссылкой на автора - это круто. У меня нет ни малейшего желания с вами ссорится. Если я вас ограбил и лишил куска хлеба ваших детей, как вы изволите выразиться, то мне остается только принести вам самые искренние извинения и исправить текст. Прошу прощения, мы не поняли друг друга. Впредь буду крайне осторожным с вашими текстами.
Марьян, вы шутите? Я же опубликовал текст со ссылкой на вас. У меня тысячи читателей, я же для вас же это делаю, чтобы люди почитали. Я вас не гонорара лишаю, а наоборот, пиарю!
По статистике, в сети 37.5% мудаков. По вашему журналу это 412 человек. Они скопируют текст без ссылки на автора в конце. Как уже было не раз. А если ссылка будет стоять в самом тексте, им влом будет что-либо менять. Делайте как я сказал. Иначе я буду вынужден вас расфрендить и перевести журнал под замок. Я очень плохо отношусь к людям, которые вырывают кусок хлеба у моих детей.
Если вы уже опубиковали текст, то шанс продать уже опубликованное журналам резко падает. Следуя вашей логике, имело бы смысл вам сами не публиковать текстов в ЖЖ, а просто рассылать их по редакциями. Ведь здесь в ЖЖ перепост со ссылкой в конце текста, как сделал я - является нормой. То есть я действовал строго по общепринятым правилам ЖЖ, публикуя ваш текст с прямой ссылкой на ваш журнал. Поскольку мой журнал ежедневно читает в среднем от 2,5 до 10 тысяч читателей, то я ожидал скорее услышать не множество угроз, а просто спасибо за мою поддержку вашего творчества. Тем более, что я и без множественных угроз всегда пошел бы навстречу автору, который настойчиво просит меня изменений в тексте. Я просто не сразу понял, в чем дело, ведь ссылка же на ваш журнала стояла так, как это принято делать во всем мире. Я не сразу догадался, что такая жесткая ссылка внутри текста является тонким художественными приемом. И еще Марьян. Я уже трижды извинился и дважды попросил прощения. И уже внес изменения в текст. Может быть вы все же возьмете себя в
( ... )
Вы рассчитываете на нормальных людей. А в Сети полно мудаков, которые сейчас скопируют текст, "забыв" указать автора. Поэтому я сознательно вставляю имя автора в сам текст. Вам бы тоже не понравилось, если бы кто-то цитировал Словарь без указания авторства.
Десятки тысяч лющей цитируют его без указания автора и меня это совершенно не парит. Меня не парят даже прямые плагиаторы. Потому что это неизбежный результат славы. Ведь тысячи других читателей, вроде нас с вами цитируют все эти тексты с указанием авторства. Но если ты будешь и дальше настаивать - я, конечно, вставлю ссылку хоть 10 раз, как скажешь, хозяин -барин).
Reply
Reply
Дайте начало текста и ссылку на мой журнал.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment