Причины развала ( политологическое)

Feb 29, 2016 00:35

Разбирал завал на столе и нашёл курсовую работу.

"Экономические,- спад промышленного и сельскохозяйственного производства, высокая безработица, зависимость исполнения бюджета от внешних заимствований, большое количество население вынужденного ради заработка выезжать за пределы страны.

Политические,- импотенция государственных институтов принимать и проводить единую и самостоятельную политику по всей стране; слабость центральной власти и её зависимость от внешних институтов; перманентный кризис гос. аппарата; авторитарность и коррупция при отсутствии возможности и желания власти создавать условия для развития территорий и решения социальных проблем общества; запрет отдельных политических партий; преследование за инакомыслие (в том числе и неформальными радикальными организациями); убийство политических оппонентов и оппозиционеров.

Национальные,- шовинизм в пользу культуры и языка одной нации; исторические, культурные и традиционные противоречия между представителями различных народов; историческая память о массовых убийствах со стороны представителей одной национальности по отношению к другой; героизация на официальном уровне противоречивых и негативных по отношению к социальным и национальным меньшинствам, исторических личностей.

Социальные,- неравномерность развития различных территорий страны, значительное социальное расслоение и большая разница между доходами меньшинства и нищетой большинства населения; резкое падение уровня жизни основной части населения; высокий уровень безработицы.

Религиозные, - противоречия и обиды между разными конфессиональными общинами;

Международные,- распад экономически и политически выгоден западным корпорациям так, как освобождает рынок сбыта от конкуренции; создает новую массовую дешевую рабочую силу и обеспечивает новыми сырьевыми ресурсами;



Югославии."

Москва, МГУ, политологическое отделение философского факультета,А.В.Билецкий 1994 год

В политике , как и в футболе есть стандартные ситуации, но только они называются моделями.

К сожалению, антигосударственный переворот вна Украине запустил процесс её саморазрушения. Каковы сроки этого процесса? От трех до десяти лет, но с учетом высокой динамики экономической энтропии от трех до пяти.

Какой регион следующим заявит о своей самостоятельности? Западный.

стандартные модели, что дальше, политология

Previous post Next post
Up