Может и счастье... Только вот: И ГОСПОДЬ Бог изгнал человека из Эдемского сада - пусть возделывает землю, из которой был взят. Ныне проклята из-за тебя земля: в муках будешь ее плоды добывать. Колючие кусты она тебе произрастит, полевою травою питаться будешь и в поте лица добывать свой хлеб.
Доброго здравия!plotnikkDecember 20 2015, 20:06:30 UTC
Про "в поте лица" это верно, а вот про муки в которых её плоды добывать, от Вас услышал впервые.))) Раньше про муки слышал только в связи с рождением детей.))
П.С. О трактовках, переводах и переписывание...
Множество вариантов есть, но правильная только та, при которой Святый Дух . Он любовью ограждает душу от превратного растолкования субъективно зависимого ума. ))
Только вот: И ГОСПОДЬ Бог изгнал человека из Эдемского сада - пусть возделывает землю, из которой был взят.
Ныне проклята из-за тебя земля: в муках будешь ее плоды добывать.
Колючие кусты она тебе произрастит, полевою травою питаться будешь и в поте лица добывать свой хлеб.
Reply
Раньше про муки слышал только в связи с рождением детей.))
П.С. О трактовках, переводах и переписывание...
Множество вариантов есть, но правильная только та, при которой Святый Дух . Он любовью ограждает душу от превратного растолкования субъективно зависимого ума. ))
Reply
Reply
Не ужели вот так на чисто русском Бог надиктовал текст?!))))
Нет, это Вы мне перевод какой то подставляете.
Если уж и обращаться к Ветхому Завету, то на языке оригинала. Переводчики ведь люди, могли что то и исказить...
Reply
Чо и клиру не доверяете в правильности перевода?!
Reply
Статус предполагает определенный уровень доверия.
А у меня с каждым годом укрепляется лишь вера в Бога, а с доверием к людям, особенно по части толкования и переводов убывает.)
Reply
http://www.mirboga.ru/news/v-rossii-vyshel-novyy-perevod-biblii-na-sovremennyy-russkiy-yazyk
Очень интересно почитать. Особенно в части благочестия переводчиков. Сколько молились, постились и пр. , и особенно мотивы, ради которых переводили.
Интересные люди однако.
Reply
Leave a comment