Зачем всем кто хочет сайт, нужен веб-дизайнер

Oct 20, 2020 09:00

Последнее время я не только пишу тексты за деньги, но и участвую в самых разных проектах. Например, пишу тексты в дзен-канал Газпромбанка. Там у нас целая команда трудится: редактор, корректор, иллюстратор, который делает милые картинки.
Но бывают и более серьезные проекты, которые требуют комплексного подхода. Например, сделать сайт.
Когда я только начинала, мне казалось, что это вообще-то не так и сложно. Сайт можно сделать и на коленке. Собрать просто из блоков, да и все.


У меня даже были заказы на лендинги, которые я собирала на Тильде. Там все казалось очень простым, но когда я сделала парочку таких «сайтов» стало понятно, что они у меня все однотипные как братья-близнецы. Потому что нормальный и интересный сайт можно сделать только обладая знаниями. На той же Тильде есть Зеро блоки, которыми можно манипулировать как хочешь, но как показала практика без знаний об основах веб-дизайна ничего не получится.
Долгое время я видела загадочные аббревиатуры UX / UI и было совершенно непонятно о чем это. И только через какое-то время я узнала, что это означает «пользовательский опыт» и так называемый «юзер интерфейс», то есть удобный, интуитивно понятный пользователю.
Чтобы делать легкие для восприятия, понятные и главное работающие сайты, мало примерно представлять, как лепить блоки из конструктора. Нужно реально знать, что как и куда.
Так что если вам вдруг нужен будет сайт - не повторяйте мой глупый опыт. Не пытайтесь делать сами. Если вы не изучали веб-дизайн и не имеете опыта, то сто процентов получится какая-нибудь ерунда. Может это и будет выглядеть более-менее, но работать не будет.
Лучше возьмите толкового веб-дизайнера, который сделает все как надо, так сэкономите время, деньги и силы. Потому что дизайнер очень многие вещи учитывает, он знает, что нужно человеку на сайте и как сделать так, чтобы сайт отвечал запросам. Чтобы он вел человека к нужному действию.
Так что когда недавно мы делали амбициозный проект для Азбуки вкуса, где я выступала копирайтером, у нас трудилась команда из программистов и веб-дизайнеров.
Кстати, могу посоветовать одну очень хорошую девушку веб-дизайнера. Зовут ее Ольга Ерегина. Она живет в Европе и делает сайты как зарубежных фирм так и российских фирм. Можете посмотреть ее портфолио на сайте и на беханс. Там очень симпатичные примеры. Она еще и фотограф.
Снимает вот такие красивые цветы:


сайт, рисунки, обзор, пиарчик, фото, мама говорит

Previous post Next post
Up