ВВП, "только для Ваших глаз" - НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЧЕЧЕНЦЕВ СВИДОМЫХ !

Jun 25, 2014 10:05

"Историки и архивисты много делают для того, чтобы трагедия чеченского и ингушского народов перестала быть "белым пятном" отечественной истории. Многие документы по данной тематике, находившиеся ранее на секретном хранении, в настоящее время рассекречены. Опубликованы десятки статей и монографий, посвященных февральским событиям 1944 г. в Чечено-Ингушской АССР.

Однако в прессе и Интернете постоянно публикуются документы, подлинность которых вызывает сомнения. На их основе создаются кинофильмы, искаженно трактующие события прошлого. Одним из таких "документов" является некий "рапорт полковника Гвишиани" следующего содержания: "Совершенно секретно. Наркому внутренних дел СССР тов. Л. П. Берии. Только для Ваших глаз. Ввиду не транспортабельности и с целью неукоснительного выполнения в срок операции "Горы" вынужден был ликвидировать более 700 жителей в местечке Хайбах. Полковник Гвишиани".

Этот "рапорт" неоднократно публиковался. Однако в публикациях ни разу не было ссылки на место его хранения, что вызывает сомнения в его подлинности. Проведенный поиск этого документа в госархивах России не дал положительных результатов.

Текст "рапорта Гвишиани" у специалистов порождает вопросы, заставляющие предположить, что это фальшивый документ. В оперативной переписке НКВД и НКГБ СССР не было грифа "Совершенно секретно. Только для Ваших глаз". В Советском Союзе существовали грифы: "Секретно", "Совершенно секретно", "Совершенно секретно, особой важности". На документах мог стоять штамп: "Снятие копий воспрещается", однако гриф "только для Ваших глаз" в подлинных документах силовых ведомств Советского Союза не встречается. Вместе с тем, гриф "только для Ваших глаз" ("For Your Eyes Only") до сих пор используется в секретных документах военного ведомства США."
Далее по ссылке.


ОДНУ РАЗОБЛАЧЕННУЮ ФАЛЬШИВКУ ПОДКРЕПЛЯЕМ ДРУГОЙ... !!!
ВВП, надавайте срочно по рукам и мордасам тем кто лепит из чеченцев обиженных и обозлённых приживал.
Млядь, ну сколько можно сквозь пальцы глядеть на это подлое русо и советофобское творчество???
Одной рукой боремся с бандеровцами а другой поощряем создание подобных же лживореабилитационных внутрироссийских мифологем?
Чеченцы это вам не хомячки Навального и не нынешние украинские бЕндеровцы, если обозлятся то всерьёз и надолго.

Чечня, аферы, Гвишиани, "нашаРаша"

Previous post Next post
Up