Впечатления от книги Четвериковой

Jul 31, 2021 19:26

https://egatiro.livejournal.com/105108.html

Автор заходит издалека, с начала XIX века, с первых санитарных соглашений, которые появились в силу колониальной политики и проблем с выручкой, которые возникали из-за эпидемий в колониях. Показывает как это привело к созданию глобальных санитарных организаций, вылившихся в ВОЗ.

Показана роль первого миллиардера Рокфеллера в создании липовой благотворительности и формировании здравоохранения таким, как мы его видим; заточенным на прием химических препаратов. До Рокфеллера людей в основном лечили травами и гомеопатией, но он быстро смекнул, что химия полимеров дает возможность производить что угодно. В результате он подмял под себя медицинское образование в США, из университетов были изгнаны гомеопаты и травники, кафедры были отданы профессорам, которые были за лечение химическими препаратами.

Интересно, что помощь ему в этом оказал баптистский пастор Фредерик Гейтс, я даже грешным делом подумал, не прадед ли он Билла Гейтса. Но нет. Хотя последний все равно отпрыск из влиятельной семьи и путь в бизнес ему пробила маменька.

Показано ведущая роль немцев в становлении химической фармацевтики - это компании Merck, Glaxo Smith Kline, Pfizer, Bayer, все они после наложения репараций на Германию после Первой мировой войны перешли в собственность американского капитала. И поныне формируют «биг фарму».

Интересно, что сам Рокфеллер до конца жизни лечился исключительно гомеопатией.

Четверикова приводит новую для меня версию возникновения эпидемии испанского гриппа.

После Первой мировой войны Фонд Рокфеллера становится одержим идеями регулирования численности населения и евгеники. Последняя вызвана отвращением американских аристократов к хлынувшим в страну новым иммигрантам. Проводятся кампании по стерилизации вначале слабоумных, а затем эпилептиков, алкоголиков, слепых, глухих, неимущих - законы для этого принимались в 14 штатах. Четверикова пишет, что это служило моделью для евгеники в нацистской Германии.

Планам Рокфеллера подмять под себя здравоохранение всего мира помешала победа советского народа в Великой отечественной, в лице СССР возник сильный антагонист бесчеловечным планам экспериментов над населением мира.

Тем не менее это не мешало Фонду Рокфеллера формировать структуру и политику ВОЗ, однако от своей главной цели пришлось отвлечься в силу того, что СССР проводил гуманитарную политику по созданию систем здравоохранения в солидарных с ним странах - шло соперничество двух разных систем. (Как мы понимаем, с падением СССР двухполярному миру пришел конец и Фонд Рокфеллера вышел на оперативный простор в реализации своих сатанинских планов).

После падения социалистического блока к руководству в ВОЗ пришла Гру Брунтланд, которая вывела формулу: здоровье это глобальный политический и экономический вопрос (а не гуманитарный и локальный). Под ее руководством ВОЗ превратилась в организатора глобальных партнерств и инициатив (например, глобальная антитабачная кампания).

Параллельно после Второй мировой войны отпрыск первого миллиардера Рокфеллер-третий люто топил за евгенику, только теперь она стала тайной, спрятанной за ширмой благочестивых лозунгов. Результатом стало внедрение идеи планирования семьи, контрацепции, появление соответствующих международных организаций. Результатом стало глобальное снижение рождаемости. Отдельным направлением стала разработка под эгидой Фонда фертильных вакцин, которые должны были сделать мужское население бесплодным.

Вкратце Четверикова рассказывает о современных тенденциях в биотехнологиях, в частности о технологиях CAR-T и CRISP/Cas9. В них она не специалист, поэтому речь идет на дилетантском уровне. Здесь она поднимает, будучи православной, вопросы этики биотехнологий, имеем ли мы вообще право на таком уровне вторгаться в тело человека.

Отдельная глава посвящена самым крупным игрокам на нынешнем рынке фармацевтики, дается краткая сводка по таким гигантам как Roche, Novartis, AbbVie, Pfizer и др. Информация из открытых источников.

Затем внимание читателя переключается на собственно Билла Гейтса. Приводится краткая история его обогащения, справка о его родителях, и затем освещается его роль как рокфеллеровского благотворителя, сфокусированного на глобальном здоровье. Здесь мы начинаем знакомиться с созданными Гейтсом организациями, о которых я писал в блоге - например GAVI, COVAX, CEPI и др. Приводятся неприглядные плоды неуемной деятельности вакцинатора - например, в одной только Индии после вакцинации миллионов детей вакциной от полиомиелита были парализованы 491 тыс (!!!!) детей. Фонду Гейтса пришлось быстро сматывать удочки из этой страны.

Под управлением Рокфеллеров и Гейтса ВОЗ в 2005 году выходит на новый уровень контроля правительств всех стран мира. Создаются так называемые Международные медико-санитарные правила (ММСП), которые являют собой международный договор (закон), устанавливающий глобальные правила в области общественного здравоохранения с целью усиления медико-социальной безопасности. Эти ММСП перекроили полностью существовавшие отношения между национальным и глобальным здравоохранением, подчинив первые последнему. Теряется независимость и автономность медико-санитарных и эпидемиологических служб отдельных государств, они встраиваются в бюрократическую машину ВОЗ, контролируемой Рокфеллерам и Гейтсами.

Параллельно исключительную власть в ВОЗ получает ее генеральный директор. Он становится фактически абсолютным властителем глобального здравоохранения, который единолично принимает решение о том, является ли ситуация чрезвычайной.

Мы удивляемся, почему вопросами ковида занимается не Минздрав, а Роспотребнадзор. А ноги растут оттуда. В 2007 году ММСП вступил в силу, и наш глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко издал Постановление №27 «О реализации Международных медико-санитарных правил». В соответствии с этим функции национального координатора по ММСП были возложены на Роспотребнадзор. При этом непонятно, почему Онищенко назначил сам себя на эту роль, Правительство РФ такого решения не принимало. Четверикова на основании документов Правительства РФ показывает, что до сих пор вопрос полномочий Роспотребнадзора в контроле ММСП остается нерешенным в правовом поле. То есть полномочия Роспотребнадзора - ничтожны юридически.

Автор рассматривает ситуацию в США, сложившуюся при всем известной администрации Буша старшего и Джона Рамсфельда. Эти люди и их окружение были озабочены идеей биотерроризма и в результате создали программы тотального контроля населения (тотального карантина) и создания военных лагерей. Интересно, что тогда всплыла фигура доктора Р. Дж. Хэтчетта, занимавшего тогда пост в Совете национальной безопасности. Ему было поручено на базе Центра по контролю заболеваний (CDC) разработать идеи локдаунов и карантинов. Нынче он пригрет Биллом Гейтсом как CEO организации CEPI.

Интересно, что администрация Трампа просто взяла и уничтожила в 2017 году множество документов-программ, выработанных в то время, поскольку они вели страну в тоталитаризм.

Получив все рычаги влияния, Фонды Рокфеллера и Гейтсов занимаются репетициями осуществления своих планов, вначале в виде штабных игр и прогнозов, затем в виде первых предвестников нынешней ковидной пандемии.

Во главу ВОЗ ставится Тедрос Адан Гебрейесус (хрен выговоришь). Это не только первый африканец на этом посту, но и первый, кто не является врачом, он биолог со степенью доктора философии. Назначение не случайно, Тедрос тесно сотрудничал с Фондом Клинтона и Фондом Гейтсов. Во время кампании Тедроса по завоевыванию поста его обвинили в сокрытии трех крупнейших эпидемий в стране, а позже в причастности к геноциду в Эфиопии, к произвольным задержаниям и убийствам представителей народов амхара, консо, оромо и сомали с целью «уничтожить эти народы целиком или частично». Вот такой обаятельный биолог обладает абсолютной властью в ВОЗ и глобальном здравоохранении.

В заключительной части книги автор рассматривает таинственное «Событие 201», предвестник нынешней пандемии. Также выводится на чистую воду полная антинаучность объявления пандемии и локдаунов.

Ольга Четверикова анализирует контуры создаваемого мирового порядка и скрытый смысл глобальной вакцинации.

Большинство утверждений подкрепляются пристраничными ссылками на источники, как правило дается интернет-адрес статьи или документа.

Некоторые схемы даны на английском языке, без перевода. Подписи к иллюстрациям отсутствуют. Бумага хорошая.

империя_добра, ОСТАВАЙТЕСЬпожалуйстаДОМА

Previous post Next post
Up