Крайние проекты гебухи с масонами или Лампа Мафусаила

Mar 26, 2021 20:17

через призму "Александр Липницкий":
Когда Горбачев только пришел к власти - это было весной, - у меня как-то ночевали Борис Гребенщиков и Сергей Курехин. Мы сидели на кухне, обсуждали, и они в Горбачева сразу поверили, эти два мудрых парня. А я сначала говорил "нет". Они мне возражали: "Нет, ты увидишь, все будет по-другому уже через два года, мы все поедем за границу, мир для советских рок-музыкантов изменится кардинально". И в какой-то степени они на меня подействовали: я стал относиться к Горбачеву более внимательно и позитивно, очень быстро стал его поклонником, коим являюсь до сих пор.
https://tass.ru/kultura/4663412

История рок-лаборатории: помощь КГБ, первые московские гиги и звуки перестройки
https://discours.io/articles/culture/kgb-and-russian-rock

= Айзеншпис не был обычным козлом. Он был козлом скорее всего необычным - козырным, перед которым и паханы могли голову склонить. СМ. его биографию. Происходит из расово правильной чекистской семьи. Занимался рок-музыкой - проектом КГБ.
Зачем ему нужны были валютные махинации (дадже с фальшивой валютой!), неведомо. Полагаю, по работе. И посадить могли по работе (в таких конторах с персоналом не миндальничают - могут и убить) в рамках какой-либо операции. А могли и интриги сыграть роль.
Ходят слухи, что он был педерастом.
https://masterok.livejournal.com/3366389.html

= Оказавшись на свободе в 1988 году, Айзеншпис увидел незнакомую ему Россию времен перестройки. Александр Липницкий ввел его в рок-тусовку.
https://mirfakt.ru/yurii-aizenshpis-biografiya-i-ego-lyubovniki-za-chto-v-sssr-sidel-yurii/

тэг: на смерть сексота

кгб, конспироЛОГИЯ

Previous post Next post
Up