"кукурузный кризис"

Apr 24, 2019 13:01

Карибский кризис или карибский блеф?
56 лет назад, в октябре 1962 года состоялся так называемый "карибский кризис", который как считается был тем самым моментом, когда дипломатическое противостояние США и СССР чуть не вылилось в военное противостояние.
На деле при внимательном рассмотрении событий можно заметить, что кризис то явно был постановочным -- то есть заведомо договорным.Все это постановочные спектакли, так как это делается сегодня, о чем я излагал тут.
https://aizen-tt.livejournal.com/148080.html

Подобные постановочные спектакли периодически проводятся для того чтобы держать население мира в напряжении и для интересов ВПК США.


Театральные постановки того как американские марионетки "запугивают" власти США ракетами начались в 1962 г. с Карибского блефа

Кратко дело было так -- в мае 1962 г. Никита Хрущев обсудил вопрос о размещении ЯО на Кубе по запросам Фиделя Кастро. Идея благая, защитить союзника, но ее тут же стали проводить неправильно -- вместо того чтобы уведомить об этом ООН (СССР имел полное право на перевозку в Кубу ракет), они скрыли эту информацию и вскоре ракеты с ядерной начинкой перевезли на остров.
С самого начала карибского кризиса была загадка--почему СССР не воспользовался своим правом предоставить Кубе защиту. США спокойно держали ракеты в Турции и СССР имел право на законных основаниях отправить ракеты в Кубу. Но Хрущев решил провозить ракеты тайно, почему?
Ведь это смахивало именно как на "подготовку агрессии" против США, да и потом СССР публично уличили во лжи на заседании ООН.



Американская марионетка Никита Хрущев, вместо того чтобы воспользоваться правом защиты Кубы ядерным оружием, начал перевозить его туда "тайно", что дискредитировало позицию СССР

США заранее знавшие о данной операции--- от ЦРУ (т.е. от Хрущева), тут же выступили против, решив чего бы то ни был добиться вывоза ракет с Кубы или х уничтожения силами ВВС США. Разумеется это тоже было блефом, главная цель было держать население в страхе.



20 октября Джон Кеннеди сделал самый важный шаг в операции карибского блефа, он сообщил народу о нахождении на Кубе советских ядерных ракет.



Джон Кеннеди следуя планам операции "Карибский блеф" вместо того чтобы скрыть нахождение ЯО на Кубе, сообщил об этом народу, чем посеял панику и ужас

Население принялось массово готовить убежища, общество охватила тотальная паника, с полок магазинов сметали все товары.



Населению рассказывали ужасы как советские ракеты разбомбят американские города, именно нагнать страху было главной задачей блефа

Затем наконец ситуацию вдруг разрулили -- США убрали свои ЯО с Турции, гарантировали Кубе "неприкосновенность", СССР убрал ракеты с Кубы, кризис разрешился именно тем чем и должен был с самого начала -- разводом.
Зачем спровоцировали Карибский кризис, ответов несколько и все они верные.

В первых чтобы убедить мир в реальности советской угрозы, что где то там есть "плохая страна", угрожая миру.
Во вторых чтобы заставить мировое сообщество увидеть в СССР страну-обманщика и страну-злодея, чтобы поставив мир на грань ядерной войны отдать все карты внешней политики США "ястребам", оправдав их вторжения по всему миру как средство борьбы с "советской угрозой"

Во третьих дискредитировали СССР в глазах его союзников, страны соц.лагеря увидели. что СССР под давлением США может прекратить поддерживать своих союзников и вывезти оружие из их стран.
В четвертых и это конечно наверное самое важное -- это рост прибылей ВПК от новых военных заказов, для защиты от "советской угрозы".

Американцы сегодня знают о карибском кризисе много, о том как "злая Россия" установила ракеты и  могла их разбомбить из книги и фильма "13 дней".





Фильм показывает как президент США спасает страну от ядерного удара, доказывает миру что СССР тайно привез ракеты и обманул ООН

Именно такая трактовка событий и была целью такого грандиозного блефа. Практика ядерного "запугивания" используется по сей день и весьма успешно.

конспироЛОГИЯ, Хрущев, Кеннеди

Previous post Next post
Up