Кургинян (лжет?) о Сталине и Ельцине и о провокации с "Письмом-13ти"

Mar 20, 2019 12:40

Сталин умер своей смертью.
============

я видел, как гениальная рука Ельцина и еще некоторых людей, разводила этих олигархов - за месяц, как детей, как сначала разводили «Б» и «Г» - Березовского и Гусинского против Чубайса, потом разводили уже их двоих - их рассыпали в пыль.
https://echo.msk.ru/programs/att-history/672409-echo/
18 апреля 2010г.
============

С.КУРГИНЯН: Когда люди подписывают любую бумагу, то текст этой бумаги принадлежит им, любая другая позиция омерзительна. Но все, наверное, понимают, что письмо «Тринадцати» пресловутого 1996 года для них чужое.

В.РЫЖКОВ: Имеются в виду банкиры?

С.КУРГИНЯН: Банкиры, олигархи - неважно. Они написали идеологический документ. Мне казалось, что этот идеологический документ - их, разумеется,  - может стать для них символом веры, - что вокруг этих смыслов они начнут структурироваться, что то, что там написано, станет для них основой структуры, что в эту структуру будут втягиваться другие люди, из спецслужб.

В.РЫЖКОВ: То есть, была попытка. Попытка склеить этот пепел.
С.КУРГИНЯН: Попытка склеить. Оказалось, что смысл для них обладает нулевой ценой, что люди, которые подписали это, считают, что это клочок бумаги, пиар, предвыборная мулька. Вот они все платят за то, что они так считали. И они заплатят за это до конца, потому что с  идеологией не играют. Люди, которые могут собраться вместе из элиты - это люди, для которых существует не вещественное. Я все время предлагал, чтобы на каждом кабинете этих идиотов-олигархов было написано: «Миром правит не вещественное. Миром правит смысл» - не деньги, не батальоны, миром правит смысл.

пысы. сверхопытный Кургинян думал что под письмом подписи ставят джентльмены, а оказалось проходимцы? :)))

Кургинян

Previous post Next post
Up