Прогулки по Калининграду

Jan 21, 2012 19:55

Случилось так, что мне один виртуальный друг сказал: "Я ни разу не был в Калининграде, но я так хочу посмотреть на него!", короче в итоге купил билет и приехал. Это было как раз на посленовогодние праздники и на это время я стал его гидом, работал за пиво и колбаски!)



Дело в том, что Калининград нам достался от Кёнигсберга, собственно это и отличает его от других русских городов.



Все фотки "как есть", без обработок и прочее, фотограф турыст - Ильдар, сам я не умею)



Это Кафедральный собор, значимое здание, часто его ассоциируют с Калининградом. Он находится на небольшом острове в центре города. У каждого городского фотографа есть такая фотка в портфолио.



Могила Канта, с другой стороны собора, тоже значимое место. Сюда приходят пофоткаться брачующиеся, цветы носят.



Псевдо историческое собрание сооружений под кодовым названием "Рыбная деревня". Создана по образу и подобию бывшей.



Здание-крокодил "Дом советов", сами догадайтесь кто и когда его построил на месте Королевского замка. Оно до сих пор необитаемо, и вообще никогда не было использовано. Его как башню Эйфеля несколько раз продали и теперь не могут концов найти и снести тоже не могут.



Отрывок композиции центральной площади, площади Победы. Настоящий православный храм, просто обычно у нас не строят новые, а переоборудуют готические немецкие кирхи.



Памятник "Быки" возле Калининградского Государственного Университета. По традиции выпускники красят им яйца, каждый год новый цвет, пасхальные короче у них яйца.



Композиция "Папа, а где море?", съездили в Светлогорск. Холодно, ветер и моросящий дождь, не май месяц.



Променад, который буквально неделю назад смыло во время шторма. Теперь выделяют несколько миллионов из бюджета на его восстановление.



Один из фортов. У народа, который здесь жил было много врагов, поэтому осталось много защитных сооружений, вместо окон - бойницы, вокруг стен - ров с водой.



Почти весь янтарь существующий на планете добывают в Калининградской области, поэтому здесь музей янтаря. И много спекулянтов пытающихся впарить янтарную картинку или бусы.



Судно-музей, рядом ММО - Музей Мирового Океана, дальше порты рыбный и торговый. Уже поздно и темно.

Итого приключения продлились 3 дня, фоток больше здесь.

калининград, фото

Previous post Next post
Up