Русские

Dec 28, 2018 19:10

Цитата: Технарь_ от 29.12.2018 00:50:39
«Уважаемый Егорий. Я знаю что Вы воевали за Донбасс, сейчас Вам тоже больно за свою Родину и народ, но... Положа руку на сердце, ответьте, хотели бы Вы сегодня видеть российские танки на улицах Киева, Харькова, Николаева, Львова, Ужгорода? И как по Вашему, молодёжь (не "советское" поколение, а именно родившиеся при самостийности) отреагирует на такие события? Они понесут танкистам цветы, или разбегутся по посадкам с гранатомётами? Почему спрашиваю - мой шестнадцатилетний сын, спросил меня : "- Пап, а зачем нам Донбасс? Это ж Украина, пусть сами там и разбираются, пусть правительство нормальное, не притесняющее русских, себе выберут, да и живут как люди... Русских людей много где по миру живёт, что ж нам теперь везде воевать? А за что? Чтобы территорию для них у тех стран забрать?" Вот что и как бы Вы ему ответили? Очень рассчитываю на ответ, спасибо.»
---

Ответьте ему, что Украиной называется часть России, которая вместе с людьми была у России отвоевана.
Отсюда, из Киева в 860 году, с нападения Аскольда на Константинополь "прозвалася при царе Михаиле" Русская земля.
Здесь корень и русского имени и начало первого известного нам Российского государства.

С 1639 года русские люди воевали за возвращение этой части России и воссоединение русского народа. Об этом повествует первое эпическое произведение русской литературы, которое не требует перевода, как, например спорное в своем авторстве и смыслах "Слово о Полку Игореве".
Называется оно "Повесть об Азовском сидении".
Скажите, что из-за жадности и трусости бояр, не отважившихся на конфликт с Османами, а попросту пожалевших денег на сбор войска, на завоевание Азова ушло после этого почти сто лет и много много тысяч жизней русских солдат.
Украиной называется часть Руси, населенная русскими людьми, которая в 1653-м году добровольно перешла под власть Московского царя. И потом большая часть ее была утеряна из-за того, что русскому царю пообещали польский трон. И тогда царь приказал отозвать запорожских казаков из-за Варшавы.
"Нам нужна вся Польша"
Оправившаяся после шведского потопа Речь Посполита отвоевала почти все земли на правом берегу Днепра и за несколько сотен лет после этого превратила русских, живущих там сначала в полурусских, а, затем в антирусских.

Почти российская имперская история эта война за присоединение тех земель, которые называются Украиной.

Полтава - символ величия русского оружия, это здесь.
Очаков и Измаил - тоже здесь.
Петр Первый, Суворов, Кутузов, Потемкин, Румянцев-задунайский - это об Украине, вернее о Малой России - Родине и пупе всей остальной России. Исконной вотчине русского народа.

Новороссия это край, который не только был отвоеван у Османской Империи, но и заселен русскими людьми со всей остальной России, чтобы окончательно закрепить границы Российского государства на берегах Черного моря.
И теперь, если Украина это отдельное государство, а украинцы это отдельный народ то.... ничего этого не было.

Не было воссоединения Малой и Великой России при Хмельницком, а была... оккупация украинцев московитами, которые даже не настоящие русские. Если мы уже принимаем в качестве основы мазепинское толкование истории.

Не было похода Петра Первого на отражение вторжения шведского короля Карла, и предателя Мазепы, а было вторжение Петра в независимую Украину и оккупация ее. А шведский король был на Украине по приглашению местных властей, как войска РФ в Сирии.

Вся имперская и советская история превращается, в точном соответствии с украинской истореографией, не в войну за свое, а в оккупацию чужого. И русские, живущие в РФ, тогда действительно не совсем русские, потому что настоящие русские это украинцы, а московиты оккупировали их и присвоили их имя.

Потому что тогда подвиги всех российских солдат и фельдмаршалов на этой земле из защиты Русской земли превращаются в оккупацию и ими нужно не гордится, а стыдиться. И советских, кстати, тоже.

В общем -"платить и каяться".

Признавая эту землю чужой "украиной", а не своей Малороссией и Новороссией, всякий россиянин отказывается от русской истории с самого ее начала. С 860-го года. От Петра, от Полтавы, от Суворова с Очаковым, от Новороссии с основанными и заселенными русскими городами, от всех Русско-турецких войн, от Великой Отечественной войны, потому что Отечественной она, получается, стала только когда немцы пришли на территорию РФ.

Потому и украинцы это антирусские, потому что признав их отдельность, право на историческое видение, русский человек отрекается от своей истории и своего видения.
А значит, недолог тот час, когда и другие народы, соединенные в Российскую Федерацию, укажут оставшимся русскоязычным дорогу домой, поближе к Москве.

Украина это рецепт, как сделать из русских не русских и антирусских, и помножить на ноль весь исторический миф русского народа, превратив его в русскоязычных жителей некого политического пространства, не имеющего исторического обоснования и реального хозяина в виде русского народа.

Поэтому ваш сын или наследник русских, начиная с былинных времен, и событий, которые происходили на территории современной Украины, наследник богатырей Суворова, солдат Петра, советских солдат, которые переплывая стылый Днепр освобождали СВОЮ землю, или он наследник оккупантов, захвативших чужую. землю и, более того, присвоивший имя живущего там народа, а свое имя и не помнит уже.

Что же касается молодежи и будет ли она встречать танки цветами - важен ответ на вопрос - это ваша земля или нет.

Вот бандеровцы, не имеющие никакого отношения к ней, считают ее своей, а россияне, костями предков чьих здесь земля на три метра вглубь унавожена - уже нет.

Если да, то вы имеете моральное право прийти на освобождение СВОЕЙ земли и встав на набережной Одессы на том месте на котором стоял Суворов, у памятника Екатерине Второй, сказать "одессанаша".

Если же нет, то вычеркните Потемкина, взятие Очакова, оборону Одессы и штурм Днепра из своих учебников, потому что те, от кого ее тогда освобождали ваши деды, сегодня на Украине провозглашены героями, а советские солдаты - оккупантами.

Если ваш сын сомневается, принадлежит ли ему Украина, то и в Бессмертном полку ему нечего делать, ведь почти везде Западнее границ РФ его прадед уже объявлен оккупантом. В том числе и там, где вообще появились и откуда прославились русские.

Если есть отдельные от русских украинцы, тем более русскоязычные то и русских, собственно, как таковых, нет.

Я воюю за СВОЮ землю, которая одновременно и ВАША и вашего сына и ваших внуков. И воюю против страшнейшего преступления на земле - превращения русских детей, таких же как ваш или мой сын, в нерусь и врагов русского народа.

Которая после освобождения этой земли от русских и владеть ею не будет, потому что уже прокормиться на ней не может, разрушив все, что построено русскими, а, разбежавшись отдаст эту землю другим народам.

Извините, что длинно и путано. Не лучший сегодня у меня день для политинформации. Много дерьма съел. Именно сегодня. Не переварил еще.
Но главное в том, что став посреди Киева, Николаева, Одессы или Луганска, я имею право сказать: я нахожусь на своей русской земле - здесь на каждой могильной плите почти имя моего родственника или предка, и даже в братских могилах мои лежат. А ты здесь кто и откуда взялся?
Любого могу так спросить. Имею право.
И ваш сын имеет право, если он русский.
А если не имеет... то смотри выше.
Отредактировано: Егорий
Previous post Next post
Up